Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как женщины относятся к тому, что мужчина лучше их готовит кушать? Мнение?

Михаил 33 [36.2K] 4 года назад

Задевает это? Радует? Заставляет самосовершенствоваться?

Или мужчина не должен уметь готовить?

Ваше мнение?

3

У мужчин много достоинств и одно из них - умение готовить. Я родилась в Казахстане и с детства видела, даже в столице, как во дворе дома в торжественных случаях на кирпичах или камнях стоит большой казан и мужчины готовят плов, запах от которого привлекает не только ребятишек. Поэтому меня не удивляет, когда я читаю об изысканных блюдах, приготовленными французскими поварами-мужчинами,когда авторами лучших кулинарных книг в моей библиотеке являются в большинстве своём мужчины, например, у "Самобытной кухни"- трое мужчин, у "Кулинарного искусства и венгерской кухни" - Элек Мадьяр, а как полезны для женщин работы В.В.Похлёбкина, как прекрасно учит выпечке тортов Роберт Кенгис, как готовит и воодушевлённо пишет о приготовлении блюд Сталик Ханшиев, да всех и не перечесть. Я восхищаюсь теми мужчинами, которые могут готовить. Мне кажется, что этот талант присущ мужчинам так же, как женщинам, а иногда и в большей мере. Однажды мой муж прочитал где-то рецепт приготовления борща любимой актрисы Клары Лучко.До этого он только вынужденно помогал мне иногда на кухне, а тут вдруг загорелся сам приготовить этот борщ. Борщ получился отличный, и как-то незаметно это вошло в норму. Вот уж десятки лет он неизменно в доме готовит борщи, а когда я, досконально знающая и видящая, как всё надо делать, готовлю борщ, то получается не так вкусно. Сыновья у нас тоже готовят, не так часто, но иногда блеснут новинками на каких-то семейных праздниках. У старшего я даже кое-чему научилась (напр., разбираться в приправах, соусах). А недавно и старший внук блеснул удачным выбором вин к тому или иному главному блюду. Так что мужчины нередко побуждают и нас совершенствоваться не только из-за любви к ним, но и из признания их талантов, в данном случае - кулинарных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Ну так ведь все женщины разные, а потому и отношение у них к тому факту, что мужчина готовит лучше, может разниться.

Может, это кого-то и задевает, а кто-то, наоборот, рад до безумия, что рутинную возню на кухне можно спихнуть на мужчину, да еще и вкусно поужинать.

Лично я в войне полов не участвую, и из кожи вон лезть не буду, чтобы доказать свое превосходство. Если мужчина готовит лучше, то это достойно только похвалы и восхищения (на комплименты я никогда не скуплюсь). А самосовершенствоваться меня заставляют иные вещи, нежели соревнования на кухне.

Что касается вопроса, должен ли мужчина уметь готовить, то ответ однозначен - должен хотя бы элементарные вещи, иначе он будет слишком зависим от женщин, ну или от общепита)))

2

Я к такому факту отношусь положительно. Если мужчина вкусно готовит, это большой плюс. А, если еще и любит этим заниматься, то еще лучше.

У нас сосед любит готовить. Сейчас он на пенсии, работал на шахте. Он готов встать в четыре часа утра, чтобы к завтраку напечь блинов. Утром жене остается только печку помыть, это он не делать не любит.

Мой муж тоже готовит некоторые блюда. Жарит грибы, папоротник, мясо. Вроде бы, мелочь, но приятно.

2

Да это просто замечательно, когда муж готовит лучше жены. Женщине приходится практически каждый день стоять у плиты, да еще и после работы. Поэтому у ней не всегда вкусно получается. Хочется побыстрей приготовить и лечь отдыхать. А мужчина - это редкость, когда станет готовить после работы. Мой муж готовит вкусно, но он обычно это делает, когда у него выходной. Он ни куда не торопится, он отдохнувший и обед у негго получается вкусный.

1

У нас с мужем нет споров по этому поводу. Мы практически всегда готовим вместе. Но случается так, что я, к примеру, готовлю завтрак, а муж готовит ужин. Я - просто ас по омлетам, у меня они получаются божественные (я не шучу), а муж отлично готовит шашлыки или мясо на гриле, и мне никогда в голову не приходило с ним спорить о том, кто готовит лучше. Мы оба готовим хорошо. Скажу больше, наш 12-летний сын тоже отлично готовит, и мы им гордимся!

1

Женщины относятся к этому нейтрально. По крайней мере, такая женщина, как я. В нашей семье никогда не было "культа еды". Люди просто питались, правильно, но не обращали на это огромного внимания. Мужчина хорошо готовит? Прекрасно. Я поем, если мне это понравится. А вот хвалить я не буду, поскольку меня же не хвалят за уборку, за детей, за работу. Это естествено, это домашнее дело. И все женщины разные.

1

Я отношусь положительно. Хотя я и по профессии повар кондитер, но не когда не отговариваю мужа если он хочет приготовить покушать. Так же мне нравилось как готовил мой папа. А те девушки что говорят что им не нравиться как готовят мужчины или обижаются на то что они готовят в ккснее по моему мнению просто глупенькие.

1

Я отношусь к этому прекрасно. Мы ведь вместе, чтобы любить друг друга. У нас нет конкуренции ни в кулинарии, ни в заработке, ни в чём другом. Если мужчина готовить лучше меня, мне остается лишь наслаждаться его прекрасными блюдами и хвалить его. Я часто встречаю мужчин с талантами кулинарного искусства.

1

К мужчине умеющему хорошо готовить отношусь только положительно, а женщинам у которых мужья умеют хорошо готовить завидую белой завистью)))

Вообще очень уважительно отношусь к людям умеющим хорошо готовить, люблю выведывать у них всякие кулинарные секретики.

1

Есть слова, что женщина готовит, чтобы накормить, а мужчина, чтобы поесть. Наверно, в этом секрет, когда мужчина хорошо готовит. Умеет готовить, ему же хорошо, не останется голодным. Можно только приветствовать этот факт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..