Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Б/у коляска для грудничков, в чем плюсы и минусы?

Воспиталочка [4.3K] 2 года назад

Предлагают коляску-люльку для ребёночка после двух детей, но муж против, никак не орнаментируем своё решения. Какие Вы знаете плюсы и минусы колясок бывших в употреблении.

3

Б\у коляску да еще после 2-х детей покупать рискованно.Дело в том,что она уже эксплуатировалась в разные сезоны, на ней покатали детишек и в распутицу весенне-осеннюю, и по колдобинам и кочкам наших российских дорог и тротуаров, и нагружали продуктами хозяйственную корзину внизу или сзади коляски.В общем, "транспортное средство" уже поработало, как следует!

Главная проблема б\у колясок- это колеса и рессоры.Если колесо(хотя бы одно) подозрительно скрипит и болтается при движении,- это угроза того, что коляска в любой момент подведет.

Кроме дорог и погоды, коляски не выдерживают лестниц.Далеко не везде есть удобные скаты для колясок инвалидов и родителей с малышами в колясках.Часто приходится спускать их без лифта и специальных спусков, а это быстро выводит из строя и колеса, и все болты-гайки,на чем держатся крепления коляски.

Думаю, что б\у коляску можно покупать при том условии,что у вас в семье есть мужчина "с руками", а рядом с домом - магазин запасных частей к коляскам именно вашей модели.(По интернету запчасти к коляскам идут долго и не всегда подходят к данной модели.Знаю по опыту).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Всё зависит от качества коляски и от того как её эксплуатировали. Если женщина,продающая коляску-люльку аккуратная и чистоплотная,то коляска может быть в идеальном состоянии. Но,всё-таки,после 2 детей могут быть и какие-то поломки мелкие. Но чаще бывают именно пятна,тк дети маленьки могут и срыгнуть и грязными руками потрогать, облить соком, а пятна не всегда можно вывести,да и не все тряпочные детальки снимаются на коляске.

Я вполне понимаю вашего мужа...Для ребёнка лучше купить всё новое,тк не известно чем эти люди и дети болели,вдруг какие-то бактерии остались на коляске. Если уж и брать коляску,то у родственников,например.

Я продавала коляску-трансформер после 2 детей,но дети часто болели и мы коляску не складывали,поэтому она была в плане работы идеальна, а вот сама люлька была в пятнах,поэтому перед продажей всё что можно было-отстирывала. Но в целом не заляпанная,тк я сама очень брезгливая и плохое просто не стала бы продавать, а отдала бы даром.

2

Если коляска не трансформер, а именно люлька, можете брать даже после пяти детей. Такие коляски эксплуатируются очень мало, максимум 5-6 месяцев, так что даже после двух детей эта коляска вряд ли была в употреблении больше года.

В б/у колясках нет никаких минусов, кроме плюса - низкая цена. Даже если коляска ломается, вы к ней всегда найдете "донора" и запчасти. Тогда как к новым моделям колясок запчасти найти не всегда можно, даже по гарантии.

В коляске-люльке возят только легких младенцев, которые там просто лежат. То есть механических нагрузок такие коляски не несут в процессе пользования. Дети в них не крутятся, не вертятся, не встают ногами на сиденье, а родители редко перевозят в таких колясках по 20 кило продуктов в корзине.

Люлька нужна всего на несколько месяцев, от силы.

Поэтому смело берите б/у и мужу поясните, что эту коляску можно будет потом спокойно продать, добавить денег, и купить полноценную прогулочную коляску.

2

Коляску б/у можно взять. Но тут как повезет. У меня двое детей, и каждый раз брали не новую коляску. Первый раз брали у знакомых, после одного ребенка. Коляска отъездила отлично, после нас еще двое племянников ее использовали. Сломалась только на четвертом ребенке, и то не критично, колесо починили и дальше ездили. Для второго ребенка брали б/у коляску на Авито. Состояние было хорошее, чистенькая. Но мы сами ее 2 раза ломали. Один раз зимой на колдобинах колесо сломали, другой раз шину прокололи. Но эти поломки могут произойти с любой новой коляской. А когда новая ломается это гораздо-гораздо обиднее. Старую - то не так жалко. В результате мы коляску починили (купили новые запчасти) и продали дальше в состоянии лучше, чем была. Мне кажется на ней спокойно еще пара малышей покатается.

2

У нас была б/у коляска, досталась нам от наших свидетелей (которые присутствовали на нашей скромной свадьбе) абсолютно бесплатно. Плюсов море, на самом деле - коляска прослужила нам 8 месяцев, после чего пересадили ребенка в сидяче-лежачую (трансформер), уже новую. А у той (первой) были отличные колеса (вездеход просто). Ну, а что касается минусов, так коляска коляске рознь. С той бэушной у нас были проблемы такие: кое-что заржавело, поэтому она плохо складывалась; также она была слишком большая для нашего лифта (умещали с трудом). Ну а спорный минус относительно энергетики чужого ребенка я в расчет не беру (какая там энергетика у младенца - еще совершенно чистая).

1

От производителя ещё зависит - качество не у всех колясок сейчас на высоте.

Думаю, однозначно нужно её посмотреть, а потом уже принимать окончательное решение)

Наша выглядела словно новенькая!

Но если муж однозначно против, то зачем с ним спорить? Мир в семье важнее)

Не дай Бог, случится хоть небольшая поломка (а ведь даже у новых проблемы бывают), вам же потом и скажут, что предупреждали)))

0

Как сама двоих деток, могу сказать, что все таки новое и чистенькое, оно и есть новенькое. Ты знаешь, что кроме твоего ребёночка в ней больше никто не ездил, чужеродных микробов в ней нет, в неё никто не писал или ещё чего-нибудь мало приятного не делал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..