Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем является интернет для вас?

cookiesweetmha [163] 2 года назад

❝Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни❞ А чем является интернет для Вас, способом убежать от реальности или же нечто иным? Согласны ли Вы с высказыванием?

2

Ну на счет скопления одиночества - перебор явный. Просто общение на расстоянии, когда нет возможности встретиться лично, порой очень удобно. А тем, кто так не считает - пусть отправляют письма по почте или покупают билет на поезд. Поэтому в некоторых ситуациях общение по интернету очень удобно. Но про "скопление одиночества" я бы говорить не стал. Хотя, есть и такие.

Для меня же интернет служит как средством для общения, так и источником информации. А так же бесплатным магазином: не хочу покупать книги и платить за фильмы. Люблю халяву. А кто не любит? И если интернет дает мне такую возможность - я ее непременно воспользуюсь.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Очень удобная штука этот интернет!

А одиночество?

Нет.

Все больше зависит от человека, меры его интересов, желания общаться, воспитанности, психотипа.

Кто-то любит общаться вживую и интернет у него на втором месте.

А кто-то наоборот, любит узнавать информацию, повышать свое образование, и общение с людьми его больше тяготит, чем радует...

Каждый выбирает по себе, где ему проводить время. По своим способностям, интеллекту, пожеланиям. Иногда хочется живого общения - идешь к друзьям и т.д. А иногда хочется просмотреть интересующие статьи по теме, в тишине и покое, с кружкой чая.

Как иллюзию интернет рассматривать не получится)

Читаешь информацию, общаешься на форумках с пользователями, не все же друзья компетентны в разных вопросах.

1

Я полностью согласна, что с появлением интернета люди стали меньше общаться в реале. Кто-то скажет - ну ведь скайп есть или видео связь по вайбер. А есть те, кто принципиально не заводит социальные страницы, у меня пару друзей есть. Говорят, что люблю общаться в реальности.

Для меня интернет в первую очередь способ заработка, находясь в декрете. Думаю, таких сейчас тьма)) А уже потом, когда остается время: скачать фильмы, музыку, посмотреть новости и погоду.

Общаться больше люблю по телефону, так как сейчас у каждого оператора есть безлимитные звонки. А если друзья в городе, то приглашаю к себе или гуляем на улице. Всего через интернет не выскажешь, эмоции не те.

1

Для меня ИНТРНЕТ стал просто необходим.Просто не знаю уже,как я раньше-то жил без него.Да это вовсе и не жизнь была.Так серость какая-то.А теперь...Я,наконец,п­очувствовал себя на пороге новой эры-эры науки и техники.Еще немного и я встану на одну ступень с будущим и смело положу свою голову на плаху НТР.

0

Я с высказыванием частично согласен, потому-что есть такие люди, у которых присутствует иллюзия общения в интернете, которые на самом деле в большинстве своем, это закомплексованные люди, которые интернетом пользуются, как ширмой или маской для общения. А для меня интернет, это не только общение с друзьями и знакомыми по всей стране Питер, Москва, Екатеринбург, Нижний Новгород и так далее, но и средство получения информации! Если раньше нужную информацию сложно было найти, то сейчас вообще с этим проблем нет, если ты конечно можешь пользоваться интернетом.

0

Для меня — место работы, место, где я добываю средства на жизнь. Плюс еще утоление своего графоманства. А общение, одиночество, — ну нет! С появлением интернета я наоборот стала больше общаться, так как в реале или неохота, или некогда, а так, в сети, обменяешься каким-нибудь «какделаканьем» — ну и дашь знать, что ты есть, жива еще. И о знакомых и незнакомых узнаешь то же самое. Все живы, у всех все норм, ну и слава Богу!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..