Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как понять выражение: " Чем сильнее ревность, тем глубже могила для любви"?

Zhirlena [60.1K] 2 года назад

Знаю много семейных пар, где ревность только укрепляет отношения. Ревность, порой доходит до глупости и насмешек со стороны. А отношения в семье крепкие. Как понять выражение, что чем сильнее ревность, тем глубже могила для любви?

Хочу всё [50]
На самом деле ревность это не уверенность в себе это раз.Ну а в принципе если нету доверия то эти отношения рухнут рано или поздно  1 неделю назад
комментировать
2

Ревность, это порождение недоверия и человеческой алчности. Эгоизма и эгоцентризма. Ревность привязывает человека к человеку, ну и в конечном итоге отношения просто лопаются от накала страстей. Не знаю ещё ни одной пары, которая бы не разошлась из-за ревности. И только крепкие отношения без ревности, с крепкими сильными парами. Так что да, выражение предельно простое - обозначает доведение напряжения в семье до пикового значения, в результате которого происходит разрыв отношений.

0

Ревность - это самое плохое чувство, которое рождается от любви.

Samano312 [370]
Сударь, от любви ли? От любви ли идёт желание обладать человеком, от любви ли идёт желание владеть им как собакой, или машиной? Мне кажется это от алчности, но тут каждый сам себе решает.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..