Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему чернеет приготовленный картофель?

navik [7.8K] 2 года назад
0

Картофель, как и яблоко имеет много железа, которое окисляется на воздухе. Уже приготовленный картофель не исключение, железо из него никуда не исчезает. А вот то что картофель не чернеет не в сыром, не в готовом виде, это уже плохой знак : плохая почва или переизбыток удобрений, мне тут говорили, что мол новые сорта и всё такое, но это уже какая то неправильная картошка, может генномодифицированная или какая другая, для меня картофель, который не чернеет- мутант. ИМХО

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
navik [7.8K]
Я правильно понимаю, что это явление из разряда нормальных?  2 года назад
Владимир Apchel [87.6K]
Разумеется, он и должен темнеть, я вот помню лет 5-7 назад сажал у себя картофель, он без воды темнел через 20-30 минут после очистки, в прошлом и этом году брал посевную картошку со стороны, может очищенная не темнеть часами ! Но на вкус то ..., вернее вообще никакого вкуса картошки нет, пресная.  2 года назад
комментировать
1

Я так понял, речь об уже приготовленной (сваренной, например) картошке. Я слышал много разных причин. Первое - много крахмала и даже вареная от взаимодействия с воздухом темнеет. Второе - много нитратов, она темнеет в любом случае. Третье - картошка приморожена.

Слышал еще один совет - чтобы не темнела, варить в молоке.

Это то, что я слышал. Потому что лично у меня картошка (ни вареная, ни жареная, ни тушеная) ни разу еще не потемнела. Повезло наверное.

1

Без воды очищенный картофель чернеет из-за содержания в нем крахмала.

navik [7.8K]
Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать о причинах потемнения не сырого, а вареного и печеного картофеля  2 года назад
skarlett77­7 [3.9K]
Я не сталкивалась с этим. Поэтому вряд ли отвечу.  2 года назад
комментировать
0

Ни крахмал, ни нитраты не могут от взаимодействия с воздухом почернеть, поверьте химику. Крахмал ни при чём. Нитраты здесь только при том, что многие люди приучены произносить это слово всякий раз, когда им что-нибудь не нравится. В этом Евтушенко виноват. Потемнение картофеля вызвано той же причиной, что и потемнение на воздухе древесины, или, скажем, яблок на срезе, или зелёных оболочек грецких орехов. Многие растительные ткани содержат полифенолы (например, флавоноиды, катехины). Это естественные антиоксиданты. В неокисленном состоянии они имеют желтую окраску, а при окислении - темнеют до коричневого и даже черного цвета. Некоторые тут за железо говорят, ну это ващще.

navik [7.8K]
Это Вы о вареном картофеле? Или о сыром?  2 года назад
комментировать
0

Когда в армии чистили картофель для следующего дня, всегда кидали его в ванну с водой, что бы внешний (товарный) вид не портился. Но как нам объясняли профессиональные армейские повара вкусовые качества если и меняются от этого, то не значительно, а питательные свойства вообще без изменений. Так что потемнение картофеле на воздухе это вполне нормальное явление и не стоит забивать себе голову всякой ерундой

0

Если приготовленный картофель чернеет - на это есть весомые причины.

Понятно одно, что процесс потемнения картофеля происходит от воздействия воздуха (его составляющих частей) на составляющие части картофеля.

Соглашусь с ранее данными ответами, что потемнение картошки после приготовления связано с наличием большого количества крахмала и естественных антиоксидантов.

0

Потому что картошка имеет свойство(как и некоторые другие натуральные продукты типо бананов, яблок и прочего) окисляться, по крайней мере натуральный картофель чернеет, а всякое макдональское таких свойств не имеет, что не может не сказаться на её полезности и в целом куче химии в ней.

0

Тоже часто замечала, что после варки чернеет картофель. Особенно если картофель соприкасался с воздухом, не был полностью накрыт водой. Это связано с содержанием в картофеле железа, которое при контакте с кислородом дает подобную реакцию.

0

Картофель темнеет, так как в нем происходят сложные биохимические процессы при варке и особенно потом, при взаимодействии с кислородом воздуха. Кстати, к железу они не имеют никакого отношения, как и потемнение яблок - это миф.

0

Потому что в нем железо. А оно (железо), ржавеет.

Каролина [223K]
в картошке железо? А не в яблоках?  2 года назад
Карандаш [15.6K]
Железо в металлоломе, а не в яблоках и не в картошке.  2 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.1K]
и в бананах еще!)  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID