Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему все люди ненавидят рекламу, но деньги на ее размещение есть?

Сергей ре [5.2K] более года назад

Почему, если все люди ненавидят рекламу, у рекламодателей есть деньги для размещения новой рекламы?

2

Ответ: Надежда рекламодателей на то, что все таки не все люди так люто ненавидят рекламу, и есть все таки немалый процент и тех людей, которые поддадутся на рекламные уловки рекламодателей. И купят этот товар!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно есть люди, которые считают, что они люто ненавидят рекламу.

Я, порою, тоже люто её ненавижу, когда она глупым образом прерывает интересный фильм, или передачу.

Но, как ни странно, именно эти люди, которые ненавидят рекламу - являются самыми активными покупателями того продукта, на рекламу которого у них была вспышка агрессии.

Отсюда у рекламодателей деньги на размещение рекламы.

Ведь основной принцип рекламы - это не доставить удовольствие человеку, а вызвать его реакцию. При чём, совершенно не важно в данном случае, какую реакцию.

Лишь бы она была бурной, интенсивной, а значит "зарубка " в мозгу человека поставлена, даже если он "переплюётся" весь от этой рекламы.

Поэтому так редко мы видим рекламу художественную, выдержанную и щадящую нервную систему человека.

Можно вспомнить то время, когда телезрители массово болели и писали жалобы на то, что во время рекламы резко усиливается звук телевизора, заставляя вздрагивать, к счастью добились результата, но остаточные явления есть и "удар молотком по мозгам" на некоторых каналах можно получить.

Так что любовь, или ненависть к рекламе - всё это приносит деньги.

`Реклама - раздражитель чувств - это её главная задача.` Поэтому стоит сознательно останавливать себя во время приступа ненависти,зная, что он вызван искусственно, а вам только навредит. Единственное, что губительно для рекламы - это равнодушие, а для зрителей - залог душевного здоровья и сохранение денег в собственном кармане.

2

Наживы любым способом!

Рекламою заполнен интернет,

Там найдёшь любую ложь и бред!

О том, как можно быстро похудеть,

И при этом торт и булку есть!

А на рекламу люди мастаки,

Подкинули и вот живот болит!

Выпили микстуру, и хана,

Желудок выброшен, такие вот дела!

Эх, деньги деньги деньги деньги денежки,

Нас приучили, врать и убивать!

На тех, кто сдохнет, просто наплевать!

Но вот микстуру выпила жена,

Поверила, три дня и умерла!

Теперь я без жены один живу,

Считаю деньги, весело пою!

Нас приучили, врать и убивать!

На тех, кто сдохнет, просто наплевать!

1

Негативно реклама воспринимается тогда, когда Вам этот товар не нужен и Вы смотрите рекламу уже не первый десяток раз, а то и сотен...

Реклама же, которую Вы видите впервые - вызывает интерес, как и все новое вызывает интерес у человеческого пытливого ума, так как создание, обладающее интеллектом всегда интересуется новым и неизвестным. Интересно посмотреть, что нового покажут и расскажут рекламодатели, даже если Вам товар не нужен.

Если же этот товар Вам нужен, то Вы обязательно посмотрите рекламу и она Вас не будет раздражать.

Если Вы когда-то покупали такой товар и остались довольны, то с наибольшей вероятностью Вас также не будет раздражать эта реклама, Вы просто не будете ее замечать...

А связи между чувствами людей к рекламе и наличием денег у рекламодателей и на самом деле не существует. Люди покупают товары потому, что эти товары нужны. А реклама нужна, чтобы люди узнали об этих товарах, как уже говорили в ответах выше...

1

У рекламодателей есть деньги на рекламу потому что у них продается товар, а раз рекламируемый товар продается, то есть смысл и дальше продолжать вкладывать деньги в рекламу. Обычный круговорот, это первое.

Второе - кто Вам сказал что ВСЕ люди ненавидят рекламу? К примеру, как по мне, реклама несет раздражающий фактор и не более того, хотя благодаря ей (рекламе) я узнаю многие интересны для меня вещи, например тот-же дешевый хостинг, или недорогой ноутбук/планшет/телефон и прочее.

Третье - даже когда я вижу рекламу типа "Самый дешевый что-то там, купи не пожалеешь" - как минимум проверю информацию и перечитаю несколько разных форумов/источников, и еще с десяток раз сам себя переспрошу "А нужно ли оно мне прямо сейчас или стоит немного подождать?".

1

А с чего Вы вообще взяли что все люди ненавидят рекламу?) 0_о

Многие зарабатывают на рекламе, это целая индустрия и как ни крути неотъемлемая часть нашего информационного общества. Реклама несет информацию, другое дело как эту информацию воспринимать. Никто не узнает например о чем-либо, если это не рекламировать.

0

ненавидеть рекламу и находить на неё деньги - это две большие разницы. Качественная реклама не особо раздражает, есть прекрасные запоминающиеся ролики. Другой вопрос, что рекламные блоки показывают слишком часто и это раздражает, допустим, при просмотре любимой передачи или фильма. А в основном, рекламный бизнес цветёт и пахнет, он имеет свою аудиторию и свои цели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..