Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Куда поехать отдохнуть с детьми летом 2017 года?

RusaCAT [0] более года назад

1.Грузия

Достаточно один раз увидеть летнюю Грузию, чтобы полюбить эту страну всей душой. Купаться и загорать поезжайте в романтичный Батуми, в Кобулети с сосновым лесом или на зеленый мыс Мцване-Концхи, у берегов которого хорошо понырять с маской. От собственных черноморских курортов Грузия отвлекает удивительными пещерными городами Уплисцихе и Вардзия, древними монастырями Мцхеты, изумрудными пиками Сванетии и серными банями в Тбилиси. И уж конечно, грузины не поймут, если вы уедете, так и не попробовав настоящие хинкали и местное вино.

2.Кипр

Как за один отпуск перенестись в античные времена, познакомиться с муфлонами, загореть до бронзового на пляже, нырнуть к затонувшему кораблю и помолодеть на пару-тройку лет? Отправляйтесь на Кипр! Будете есть апельсины прямо с деревьев, пить королевское вино и заводить новые знакомства. Особенно для этого подходит тусовочный Нисси-Бич в Айя-Напе. На берегу залива Фигового дерева хорошо отдыхать с детьми, а у мыса Греко –– нырять в Голубую лагуну и нежиться вдвоем на романтичном пляже Коннос Бэй. А чтобы ваша любовь жила вечно, искупайтесь вместе в бухте у скал Афродиты между Лимасолом и Пафосом.

3.Абхазия

Чтобы отдыхать на пляжах Гудауты, Гагры и Пицунды и объедаться сочными абрикосами, вам не понадобятся ни виза, ни загранпаспорт. От Адлера до абхазской границы каких-то 10 км –– добираться удобно, жилье недорогое, говорят здесь по-русски, а кормят щедро и вкусно. Кроме солнечных и морских ванн, вас ждут полеты на параплане, погружения к древним подводным городам и прогулки в фантастическом заповеднике у озера Рица. Обязательно побывайте в карстовых пещерах Нового Афона, прикоснитесь к истории у Келасурской стены и поздоровайтесь с самым известным старожилом Абхазии –– 300-летней кавказской липой в Сухумском ботаническом саду.

4.Греция

О чем вы думаете, когда представляете себе идеальный отпуск? О завтраке на балкончике с видом на бескрайнюю морскую синь? О древних монастырях высоко-высоко в горах? О цветущем безлюдном острове с золотым песочком? Греция исполнит ваши мечты. Полюбуйтесь афинским Акрополем, который помнит времена до нашей эры, и сбегите от проблем на сахарный Санторини. Потрите палец Аристотеля в Салониках, чтобы стать мудрее, и потеряйте голову от пейзажей бухты Наваджио на острове Закинф. Если успеете еще и покорить живописные горы Метеоры, местные монахи в награду угостят вас лукумом собственного приготовления.

5.Болгария

В солнечной Болгарии все по-домашнему: никаких языковых барьеров и поводов себя ограничивать. Ешьте фрукты впрок, катайтесь по волнам на смешном розовом матрасе и просветляйтесь в церквях Несебра и в заповеднике у Рильских озер. Ваше дело –– бродить по древним руинам, вдыхать ароматы Долины роз и лакомиться нежной кавермой и свежим таратором, а больше вы ничего никому не должны.

Если там кто-то из Вас был?! Расскажите пожалуйста как? и сколько денег оставили ?

2

По описанию эти места действительно интересны! Но зачем так далеко ехать? Судя по тому что этот сайт российский то вы из России. А значит вы либо объехали всю нашу необъятную Родину, либо слишком плохо ее знаете. В России очень много прекрасных, удивительных мест, тут есть все, чего ваша душа пожелает от заснеженных пустынь Сибири до теплых и солнечных пляжей Крыма, высокие горы, глубокие озера, широкие реки, непроходимые леса.

Если вас интересуют культурные города, то выбор велик. На мой взгляд им является самый изящный и интеллигентный город Санкт-Петербург. На втором месте Российская столица – Москва. Там действительно есть на что посмотреть. Города которые не оставят вас равнодушными: Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Сочи, Ростов-на-Дону.

А на летний сезон вы можете посетить прекрасный Крым. Про это место я знаю достаточно много, так как живу тут все свои 18 лет. Я побывала в самых разных местах, и я очень люблю Крым за его красоту. Советую вам свозить своих деток на горы Демерджи и Ай-Петри. Это не займет у вас много денег, но вы останетесь довольны и всегда будете вспоминать эти прекрасные виды.( Фотографии сделаны мною). Большое спасибо за внимание!

Демерджи

Ай-Петри.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Куда поехать на отдых самим или с детками встает перед многими. Решается он, в основном, исходя из финансовых возможностей и того, что вы хотите получить (пляжный отдых или посмотреть что-то). Для себя я это решаю прежде всего исходя из той суммы, которой располагаю. Для меня отдых это прежде всего море. Наше побережье выбираю, поскольку оно получалось дешевле и питание у нас для детей более разнообразно и главное привычно. С совсем маленькими детками стоит поехать в Анапу на песчаные пляжи, с детками постарше можно ехать в Крым, тем более, что он теперь наш. Ну, а если возможности по финансам позволяют, то можно и отдохнуть на европейских морских курортах (Греция, Кипр, Италия, Испания).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..