Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как самому изготовить бетонный забор для дачи?

Ярослав Гавриленко [72.6K] 4 года назад

Высота 2,30м.

общая длинна 120 метров.

Предположительная длинна секции 2 м.

Столбики.

С чего начать?

Как делать раствор в каком соотношении?

Нужна ли арматура?

Какую оптимальную толщину бетонной плиты подобрать?

2

рекомендую использовать технологию Т И С Э разработанна в научно исследовательском институте -это самая дешевая технология - мне понравилось что у них есть решение для фундаметов - на столбах - очень грамотное - бур с раскрывающимися лопостями

сами стены возводятся из блоков - каждый блок формуется прям на стене - то есть вы формуете блок и одновременно возводите стену - в каждом блоке 2 квадратных отверстия - в них вставляют арматуру и заливают бетон - там где стену необходимо усилить - дверные оконные проемы - например

в других местах при необходимости засыпают утеплитель - стены дома - например

в Вашем случае утеплитель не нужет - только столбики усилите

я для себя решил что буду строить по этой технологии - уже лет 5 держу в уме - пока участком не обзавелся)

еще добавлю - скорость строительства - у них заявлена очень высокая впрочем можете загуглить и все подробно расчитать

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..