Официальное название современного тенниса, это "лаун-теннис" (травяной корт). До появления этой дисциплины, в теннис играли в помещениях и назывался он "реал-тенниса" который появился от французской игры в мяч с ракетками, называвшейся "жё-де-пом". В эту старую игру "жё-де-пом" могли одновременно играть до 12-ти человек. в эту игру играли французские, английские и испанские короли и их семьи того времени. Долгое время, эта игра оставалась только для избранных.
Пока английский майор, Вальтер Клоптон из Уингфилда, в 1874 году, предложил внести в игру новые правила, похожие на правила игры в современный теннис. Было предложено и новое название для этой игры, как «лаун-теннис» что переводится на русский язык, как теннис на траве.
Но только спустя 21 год, в 1899 году, двадцатилетний американский студент Гарвардского университета Дуайт Филли Дэвис, предложил провести первый международный турнир по теннису.
В 1900 году, в турнире принимали Великобритания и США, в 1902 году участвовало уже три страны.
После этого, турник начали проводить регулярно. В 1945 году, после того, как 66-ти летний Дуайт Филли Дэвис умер, а к тому времени он уже был и министром обороны США и генерал-губернатором Филиппин, турнир начали называть кубком Дэвиса.