Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правда ли, что при менструации гинеколог может поставить точнее диагноз?

NSV0506 [50.5K] 5 лет назад
3

Не знаю, где Вы это услышали, но информация точно не соответствует действительности. Гинекологический осмотр всегда проводится вне менструальных дней. УЗИ делают по срокам, которые зависят от того, что хотят видеть: овуляцию, жёлтое тело, беременность. Оперативные вмешательства назначают сразу же, как только проходят месячные. Единственное, что может быть интересно во время менструации - это 3-5 дни цикла, когда сдаются ЛГ, ФСГ и пролактин.

Перед месячными и во время них матка увеличивается в размерах. Даже уже одно это делает гинекологический осмотр не слишком информативным. Чем может помочь текущая кровь... сказать сложно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня встречный вопрос: а каким образом врач может это сделать? Простите, но скорее всего менструация будет мешать работе гинеколога...Возможно, вы имели ввиду последние дни цикла. Я тоже слышала, что на прием лучше идти на 5-6 день, тогда анализы покажут правду и т.д.

1

При пальпации - никак не поможет, гинеколог скорее всего скажет придти, когда "дела" закончатся! А вот анализы на гормоны (кровь из вены) сдают в разные дни, на какие то гормоны - 3-6 день цикла, другие в середине, третьи день на 20-25-ый. Ибо разные гормоны отвечают за разную фазу цикла, и наиболее актуальны каждый в своё время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..