Как избавиться от муравьев?

вопрос закрыт
Дуремар [995] 12 лет назад

На кухне завелись маленькие муравьи. Откуда они пришли - непонятно. Гуляют по плинтусу шнурком, жуть. Чем бы их вывести?

тэги: муравьи
категория: семья и дом

Есть старый дедовский способ. Проверен на собственном опыте. Берем немного (примерно 3-4 ложки) сгущенки, варенья или еще чего-нибудь сладкого, добавляем туда чуть-чуть борной кислоты и дрожжей. Тщательно перемешиваем, раскладываем по тарелкам (желательно - плоским, чтобы как можно больше насекомых смогло угоститься) и размещаем это угощение в тех местах, где муравьи появляются чаще всего. Они очень любят сладкое, поэтому обязательно попробуют ваше блюдо. А дрожжи и борная кислота сделают свое дело... Через пару недель муравьев не останется.

система выбрала этот ответ лучшим

Вот это да! меня тоже беспокоит эта проблема, но к сожалению избавиться от неё глобально и на совсем не получиться (это я говорю вам из личного опыта) - если они появились, то вы теперь будите воевать с ними всю жизнь - просто уменьшая их количество - самым активным средством я считаю специальный шприц с гелем антимуравей - это для обработки плинтусов порогов дома - он не опасен для людей и животных, но если вы живёте в частном доме как и я то обязательно нужно обработать весь фундамент препаратами мурацид или фюри и делать это вам придётся не реже раз в месяц иначе эти ребятки расплодившись за лето в природе активно опять полезут к вам в дом!

Если к вам домой пришли муравьи - это целая катастрофа.

Избавляемся от черных муравьев:

По всем углам расставьте ловушки - подслащенные медом или сахаром вода с растворенной борной кислотой. Придут муравьи разведчики, попробуют яду и домой они уже не вернуться. Значит, есть нечего, и большая семья муравьев "Переедет" в другой дом.

Избавляемся от коричневых муравьев:

Ставите ловушки вдоль путей следования муравьев в вашем доме. Готовим их так: 1 стакан воды, 2 ч.л. меда и 3 ч.л. сахара, 1/4 борной кислоты. Разливаете в крышечки и расставляете по дому.

Как избавиться от красных, летучих, больших муравьев - читайте подробно здесь.

текст при наведении

Мы живем на первом этаже. В квартире прошлым летом тоже неожиданно появились муравьи. Мы с мужем пошли на ближайший рынок и купили отраву (название не помню). Она была в виде порошка. Сделали все по инструкции. Главное насыпать по дорожкам, где пробегают муравьи. Оставить все это на несколько дней. Муравьи своими лапками занесут порошок в гнездо, накормят всех и все погибнут. Если есть дети надо быть очень осторожными с этими веществами. Все мы избавились от муравьев.

Для того, чтобы Избавиться от муравьев нужно сделать самую главную вещь.

Самое главное то, что после еды нужно обязательно убирать все съедобное ос стола.

Если у муравьев не будет нечего кушать, они сами по себе уйдут и Вы избавитесь от них.

Кроме этого способа можно и употреблять всякие яды против насекомых. Их продают в магазинах.

Желаю вам Удачи.

От домашних рыжих муравьев нет спасение. есть только пару способов уменьшить их количество до такого что вы их почти не будете встречать на кухне. Первое - мусор. Выносите на ночь не оставляйте на кухне.

Второе - холод. По возможности держите зимой форточку на кухне открытой особенно ночью. Третье - хлеб убирайте в холодильник! Поверьте ему ничего не будет он лишь дольше сохраниться.

Еще хочу обрадовать муравьи сами уходят иногда на годы потом возвращаются. Мы обращались всем домом в санэпиденстанцию они развели руками, говорят ищите гнезда.

В борьбе с муравьями можно воспользоваться специальными средствами, такими как "Муравьед", "Фас-дубль". А можно воспользоваться народными средствами и приготовить приманку дома. Например такую: взять борной кислоты 1 чайную ложку и смешать с 1 чайной ложкой сахара или меда, чуть разбавить водой (можно и не разбавлять). Выложить полученную смесь на муравьиную тропинку и в местах их скопления. Муравьи сами разнесут полученную смесь и уничтожат сами себя.

Есть еще такой метод. Взять пустой горшок, положить под него на кусок пластика, картона что-то сладенькое, вкусное для для муравьев. Там они будут собираться и устроят сборище. Потом берете все это и купаете в кипятке. Компот из муравьев выливаете.

Может лучше купить отраву.

И еще вариант. но мне он не нравится. Привезти из леса больших коричневых муравьев. Они якобы прогонят черных и потом сами уйдут. Но рисковать я не советую, вдруг они подружатся?

Живу в частном доме и в этом году у нас тоже завелись муравьи. Они прекрасно поселились на кухне, и все время пытались съесть все мои запасы печенья и конфет. Что только я не побывала, для их уничтожения, Вытирала их тропинки мыльной губкой, чертила специальными мелками, смешивала порошок борной кислоты с водой и сахаром-результат нулевой. Пришлось обратится к профессионалам,котор­ые избавили мой дом от муравьев.

Самый эффктивный способ вывести муравьев, это найти их убежище, после чего максимально раскапать и найти самку. Самку нужно убить. Потом залейте муравейник водой. Если не твозможности найти убежище муравьев, то посадите дома рассады чеснока и петрушки. Муравьи перенесут дихлофос, карбофос и прочие гадости, а вот запах чеснока и петрушки они просто на дух не переносят.

По-мому, их ничем не выведешь. У нас они каждое лето вылазят из по плинтуса и летающие и ползающие. Настоящее нашествие. Ничего лучше не нашлось, чем давить их в руную. А они еще и воняют жутко.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как бороться с муравьями в квартире?"