Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем заделать треснувшуюся стену в шлакозаливном доме (см)?

Ruslan 56 [20K] 9 месяцев назад

Шлакозаливной дом, угол осел и появилась трещина в стене около пяти сантиметров.

Чем и как можно её заделать не нарушая обширно конструкцию дома?

Хотел бы ещё узнать,в шлакозаливных домах трещины в доме это вполне нормальное явление?

2

Шлаконаливные дома подвержены растрескиванию. Знаю это точно так как всё своё детство провёл в таком доме и помню как мама с папой каждое лето снимали старую отваливающуюся штукатурку и восстанавливали стены по новому. Возможно у шлака плохая адгезия с цементным раствором. Нашему дому помогла только полное обкладывание кирпичом, при этом через каждые два ряда забивали в стену армировочную сетку (троечку). можно ещё в промежуток между стеной и кладкой заливать цементно-клеевой состав (таких составов сейчас много). Я думаю можно ещё по всему периметру прикрепить дюбелями или скрепами к предварительно очищенной от штукатурки стены штукатурную сетку в несколько слоёв и как можно туже, затем оштукатурить клеевым наружным клеем, затем обычной штукатуркой, ну и далее по желанию: можно сайдинг, можно плитку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..