Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вылечить боль в ухе?

Anna Dim [5.7K] 6 лет назад

И какие последствия запускания

1

Прежде, чем лечить боль в ухе, надо посмотреть, засчёт чего она возникла- ухо рядом с мозгом, могут быть серьёзные осложнения. А вообще, если это простой отит, хорошо помогают капли отипакс, отирелакс, ципромед, 3%борный спирт плюс сухое тепло на ухо. Капли должны быть тёплыми, можно вместо капель вставлять турундочки с этими каплями в ухо или уши. При сильных стреляющих болях не надо их терпеть. выпейте обезболивающие таблетки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вам лучше пойти к врачу, у меня были проблемы с ухом и скажу Вам крайне неприятно. Они посмотрят и скажут Вам как вылечить, наверно у Вас серные пробки.

Не стоит самому пытаться вылечить, это опасно, Вам к врачу

1

Для меня самой ужасной является зубная и на втором месте ушная боль. Особенно я страдала от ушной боли в детстве. Самое главное нужно снять боль, для этого можно использовать разоличные ушные каплю. Мне и моему ребенку очень хорошо помогает Отипакс, он хорошо и быстро обезболит так как содержит ледокаин. Также можно капнуть раствором борной кислоты.

Также есть очень известное народное средство это лист герани. Который нужно закладывать в ухо предворительно свернув лист трубочкой. В ухо заложить ватку и ухо замотать платком или марлей. Боль должна утихнуть. При боле можно еще использовать настойку календулы. В которой нужно смочить автку и приложить к больному уху.

Если же уже запущенный вариан, то без доктора не обойтись, потому что может понадобится лечение антибиотиками..

1

Если это обычная простуда, тогда можно попробовать ушные трубочки. В аптеке они продаются и детские и для взрослых. Трубочка состоит из скрученной фольги и бумажки, пропитанной пчелиным воском. Вставляется в ухо и поджигается. Происходит "окуриване" уха и очень хорошо помогает от воспаления уха, головных болей, бессонницы. Дети любя этими трубочками лечиться, им забавно наблюдать как ухо "курит".

1

Меня в детстве боль в ухе лечили Компрессом водочным. Нагреваешь до теплого состояния водку на чайной ложке потом в ухо заливаешь, кладешь на ухо сверху завернутую в салафановый пакет или клеенку теплую вымаченую в теплой воде марлю, приматываешь её к уху какой нибудь косынкой и лежишь не двигаясь так минут 10-15 больным ухом к верху. Ну или лампочкой ультрафиолетовой можно попробовать.

1

В детстве мама лечила мне отит в домашних условиях, занималась самолечением, так сказать. Что точно капала, конечно, не вспомню, вроде борный спирт. В последствии оказалось, что у меня не воспаление, а грибковая инфекция...Запустили, естественно. Потом лечили дольше и тяжелее. Так что первое- выяснить у врача причину, а он уже и назначит лечение.

1

Неправильно вылеченные ушные заболевания приводят к частичной или полной потере слуха, не шутите с такой болью, спешите к ЛОРу. Он проведет осмотр и пропишет вам медикаментозное лечение, которое подбирается сугубо по ситуации.

0

Для несильной боли можно использовать капли отипакс, отинум. Для более сильной боли использовать кандибиотик, софрадекс. В их составе также есть антибиотик и противогрибковое средство. Ускорить лечение помогут также сосудосуживающие капли от насморка, так как при их применении( в нос, конечно) увеличивается отток патологической жидкости из ушей. Подойдут такие средства как санорин, ксимелин. Для снятия боли дополнительно можно применять ибупрофен(нурофен).

0

Боль в ухе может возникуть по разным причинам, лучше обратиться к врачу, потому как может быть шум в ушах, связанный с повышенным давлением, так и могла лопнуть барабанная перепонка. С ушами лучше не шутить и обратиться к терапевту, а там Вас направят и к отоларингологу и неврологу, вообщем на медицинскую комиссию.

Так что лучше не терять время и бежать в больницу.

0

Как вылечить больное ухо?

Одним из самых лучших средств является капли Отипакс ну или в крайнем случае можно пару капелек раствора борной кислоты.Но все таки если боль не проходит надо сразу обратится к врачу так как затяжное лечение уха может привести к тяжелым последствиям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..