Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Книга "Шоколад" Джоанн Харрис какие отзывы? О чем книга? Где читать онлайн?

sofi133 [8.5K] 5 лет назад

Книга "Шоколад" Джоанн Харрис - какие отзывы?

О чем книга "Шоколад" Джоанн Харрис?

Где читать онлайн книгу "Шоколад" Джоанн Харрис?

2

Отзывы о книге очень даже положительные, хотя, на мой вкус, сладковато.)

«Шоколад» - романтичная, немножко волшебная история. Одна из книг серии «Трилогия еды» Джоанн Харрис, в которую входят еще «Ежевичное вино» и «Леденцовые туфельки».

Книга об отношениях между людьми, о доверии и поддержке, о жажде власти и двуличии, но вся атмосфера романа пронизана запахом и вкусом шоколада. Очень много описаний различных шоколадностей. Сидящим на диете будет не просто устоять перед искушением и не наесться сладкого.

По роману "Шоколад" в 2000 году был снят одноименный фильм. В нем великолепно играют Жюльетт Бинош и Джонни Дэпп. Режисер Лассе Халльстрём.

Читать книгу, в том числе и с телефона, можно здесь.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Исходя из отзывов в Сети и лично по-моему мнению, книга "Шоколад" Джоанн Харрис вполне интересна. Написана легко, имеет множество диалогов. В ней можно найти противостояние огромное количество аппетитнейших описаний приготовлений вкусностей из шоколада, так, что слюнки потекут.

Если смотреть глубже, то это произведение о противостоянии религии и людей, относящихся к ней отрицательно или даже со страхом.

Смутило то, как автор пыталась навязать нам, читателям, любовь к главной героине, хотя она, на мой взгляд, далека от идеала, поскольку в чем-то ведет себя безнравственно.

Джоанн Харисс даже "поколдовала" немного, наделив определенными способностями героиню.

Вот такая получилась вроде и простая в чтении, но разноплановая история.

1

Книга мне понравилась, легко читается, но фильм мне понравился больше. Он как-то ярче, возможно позитивнее. Да и Джонни Депп прекрасен, это уже залог успеха для меня.

А вот в конце книги я как-то была разочарована, ждала другого.

Может просто не стоит сначала смотреть фильм, а потом читать книгу. Нужно всё делать по порядку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..