Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Xiaomi Redmi 4 Pro: какие проблемы, глюки можно наблюдать в этом телефоне?

Люмос [45.2K] 5 лет назад

Xiaomi Redmi 4 Pro: какие проблемы, баги, глюки можно наблюдать в этом телефоне? Выбираю между Xiaomi Redmi 4 Pro и Redmi 4x. 4x проигрывает в производительности и в разрешении экрана. Но слышал немало жалоб, что у Redmi 4 Pro неустойчивая сеть, она просто пропадает. Есть ли здесь владельцы этого смартфона? Что скажете? Какую модель лучше взять?

4

У меня Pro. Тоже смотрел на 4Х (тогда как раз вышла). Все таки решил брать Pro, хотел максимум производительности за такие деньги.

Особых багов за 4 месяца пользования не заметил.

Все нравится. И шустрый, и встроенной памяти (32ГБ заявлено, в реальности доступно 25ГБ) достаточно.

До этого был Самсунг (еще тот тормоз), поэтому есть с чем сравнить. До этого был, так сказать, эталон висючести и торможения. Поэтому сейчас доволен. Но вот что в Xiaomi не нравится:

1. нет быстрого набора. Или я его еще не нашел. Не скажу, что критично. Но общий вид картины уже не тот. В том же Самсунге такое было.
  2. Датчик приближения. Когда прикладываешь телефон к уху - датчик должен сработать и экран тухнет. Не всегда четко срабатывает. Поэтому, то заметки какие-то начну ухом создавать, то запись звонка включу, то микрофон выключу. Вариант борьбы с этим - просто медленнее подношу телефон к уху и постоянно слежу (краем глаза), чтобы экран был выключен.

И все. Пока ничего другого критично не заметил. Связь держит (тьфу-тьфу-тьфу). Батарея огонь. В режиме интернет - игры - просто всякая фигня - 2 дня железно. Аналогичный Самсунг еле-еле до вечера дотягивает. А у меня - 2 дня.

Но на 4Х смотрю. Может жене такой куплю. Когда будет в версии 2/32 хотя бы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..