Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как получит положенную мне по Конституции землю?

Vedmedyk [2.9K] 8 лет назад

Согласно Конституции Украины, каждый гражданин имеет право на землю. Я сама городская, но очень бы хотелось иметь земельный надел для строительства дачи. Куда обратиться и какие документы нужны.

Nina [5.8K]
А как мне получить в частную собственность квартиру, если я живу в сельской местности?  8 лет назад
Vedmedyk [2.9K]
начинается, не нойте и читайте конституцию
абсолютно все имеют право на землю, вне зависимости от места проживания, я же не требую, чтобы вы мне свою хату отдали, которая является вашей частной собственностью
Земля - общенациональное богатство, а не только тех, кто в селе живет
 8 лет назад
комментировать
1

Обратиться нужно в местное государственное агентство земельных ресурсов Украины. Там вы сможете узнать какие документы вам нужно подать вместе с заявлением и каким образом это заявление оформить.

Это не всегда быстрая процедура, но участок получить абсолютно реально. Правда, насколько мне известно, там не особо спрашивают где вы его хотите получить, а выделяют по мере продвижения очереди оформления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..