Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как примирить сыновей, которые не ладят между собой?

Frida-Iks [52.8K] 5 лет назад

Сыновья подростки. Один старше другого на пять лет. Все время ссорятся и дерутся между собой. Если находят совместное занятие, то все время заканчивается одинаково - дракой. Как их примирить между собой?

2

Невозможно примирить людей,которые сами этого не хотят либо ещё не понимают,что они самые родные другу другу люди. Вам нужно подождать пока дети самы это поймут,но при этом постоянно говорить о том,что они родные друг другу люди,что они братья и должны уважать друг друга,делиться и тд. Что они не должны оба любить одно и тоже,что интересы могут быть разные,но поддерживать друг друга,уважать и не решать вопросы кулаками они ДОЛЖНЫ,тк братья. Да и вообще драться-это дикость,так делают только неумные люди. Попросить их о помощи по дому,например,организовать работу так,чтобы они всё делали вместе. Поощрять (хотя бы словесно) за то,что они не ругаются,что делятся друг с другом,вместе придумали игру и тд.

Мои двоюродные братья постоянно ругались в детстве,как итог-сейчас они общаются,заступаются друг за друга,но прям дружбы братской нет. Может характеры слишком разные,может интересы... У меня дети (2 дочки) тоже постоянно ссорятся и дерутся, уж не знаю что делать-всё одинаковое покупаем,вниманием никого не обделяем. Постоянно говорю им о том,что они сёстры-подружки,что надо делиться, играть вместе,хвалю их. Очень не хочу,чтобы они выросли чужимы людьми друг другу. Надеюсь и ваши сыновья поймут это со временем,тк делить им нечего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не такие уж они подростки. Если один - подросток, то второму либо 20, он уже юноша, либо 10 - он ещё ребёнок. Воспитывать надо в большей степени старшего. Он должен быть мудрее, снисходительнее, хитрее, терпимее. Я сама - старшая из сестёр. И очень сознательная и старательная - старалась выполнять то, что мне говорили родители и сейчас написала здесь. Это очень сложно для ребёнка бывает, но наши родители очень строго всегда повторяли, то, что я сейчас выше написала, я не могла от этого отступить, и старалась быть такой. И в итоге я научилась младшей так крутить и вертеть , и себе на пользу, потому что я старше и хитрее ( остальные слова из списка только сейчас могу к себе применить ).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..