Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему сайт Большой вопрос не открывается в Мозиле, Гугл Хром?

Sveta S [59.5K] 5 лет назад

Почему при открытии сайта БВ в браузерах Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera (без влючения Opera Turbo), Microsoft Edge пишет "Сервер не найден", "Firefox не может найти сервер www.bolshoyvopros.ru. Что делать в таких случаях? Как все-таки попасть на сайт Большой вопрос?

Kinoshania [32K]
Вы не из Украины? В Украине похоже может не открываться теперь.  5 лет назад
Чёрный Ветер [804]
Лично я сижу через "Firefox". И раз я сейчас пишу этот коммент, то, видимо, всё норм.  4 года назад
комментировать
4

Если такое наблюдается только с конкретным сайтом (остальные открываются нормально), то стоит проверить настройки DNS. откройте командную строку (Пуск - Выполнить - CMD), где введите команду:

ping www.bolshoyvopros.ru

при проблемах с DNS, будет сообщение, что адрес не был обнаружен.

Обычно, основным DNS-сервером указывается сервер провайдера, а значит по его правилам и с его недочетами. Дабы не зависеть от сервера провайдера, укажите один или несколько из общедоступных:

Яндекс DNS: 77.88.8.8 и 77.88.8.1

Google DNS: 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Дополнительные DNS прописываются в настройках сетевой карты (пути зависят от операционной системы).

Нельзя исключать и вариант, предложенный в комментарии Relat-tale­r - провайдер может блокировать доступ к определенным ресурсам. В таком случае может помочь внешний прокси (например).

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Открывается в любых обозревателях, Как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Ищите проблему в своем компьютере. Либо дополнения в обозревателях стоит проверить, либо вирусы поискать (трояны, adware). Почти во всех обозревателях есть настройка, позволяющая сбросить установки программы к заводским (первоначальным). У Chrome "Сброс настроек" имеется.

4

Я захожу через Google Chrome. Не уверен что проблема в броузерах скорее проблема в операционной системе или вирусе. Попробуйте переустановить систему ил почистить кеш в ваших броузерах. Я не пользуюсь VPN или другим софтом меняющим айпишник. Проблемы были продлились два дня, потом все снова заработало.

2

На Seamonkey (Mozilla) захожу регулярно. А сайт регулярно (раз в месяц, а иногда и чаще) просто не отвечает из-за проблем со связью, был момент - я тупо менял провайдера для входа (пользовался мобильным интернетом вместо проводного) поскольку основной способ выдавал ошибки соединения исключительно с данным сайтом.

1

Всё открывается. Я сейчас пишу посредством браузера Гугл Хром. С огненной лисы не пробовал, но думаю что тоже 99% что работает. Я конечно могу ошибаться, но вроде Гугл Хром создан на основе компонентов Мозиллы ФайрФокс, поэтому интерпретация кода вебстраниц должна быть идентичная.

Что действительно часто бывает на БВ, так это зависание вебстраниц. Это может быть по разным причинам:

1 Проблемы с хостингом.

2 ДДОС атака.

3 Всплески посещаемости, на которые не рассчитан хостинг сайта БВ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..