Худож. гимнастика. ЧЕ-2017.Как выступила сб.России? Какой медальный зачет?

Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Будапеште.

Какой медальный зачет?

Как выступила сборная России на ЧЕ-2017 по художественной гимнастике?

1

С 19 по 21 мая 2017 года в Будапеште проходил очередной ЧЕ по художественной гимнастике. Российские гимнастки ожидаемо оказались на высоте и с явным преимуществом завоевали шесть золотых медалей из шести возможных и первое место в неофициальном медальном зачете. Триумфаторами турнира стали стали сестренки из Нижегородской области Дина и Арина Аверины, которые на двоих завоевали восемь медалей из девяти общекомандных: 6 золотых и две серебрянные.

Еще одна серебряная медаль у Саши Солдатовой.

На втором месте расположились болгарские гимнастки с 1 серебряной и 2 бронзовыми наградами. На третьем белорусские спортсменки (серебро и бронза), на четвертом итальянки с одной серебряной наградой и замыкают медальный зачет девушки из Израиля с тремя бронзовыми медалями.