0

Хоккей, ЧМ-2017, кто победил в финале, какая сборная стала чемпионом мира?

Сэльют сэтонкомуа [95.7K] 1 неделю назад
1

Впервые с 2013 года , когда неудачи преследовали этих хоккеистов, мировое первенство сумела блестяще выиграть Шведская сборная. Это действительно знаковая победа, к которой они долго шли. С победным счётом 2:1 под ликующие крики одних болельщиков и ободряющие скандирования других, завершилась последняя финальная встреча соперников в этой буллитной серии. Буквально вырвав долгожданную победу над сборной Канады, этот ЧМ по хоккею 2017 блестяще выиграла сборная Швеции, которая завоевала золото.

Этот Чемпионат мира помогли в итоге выиграть своей сборной отточенные меткие броски защитника Экман-Ларссона и центрального нападающего Никласа Бекстрема, которые сумели реализовать последние победные броски в ворота соперника.

1

Сборная Швеции - это новый чемпион мира по хоккею!.

А ведь сборная России выиграла у них самый первый матч на турнире, но ей пришлось довольствоваться лишь третьим местом.

А вот шведы в финале обыграли казалось бы непобедимую сборную Канады. Основное время завершилось вничью 1:1. В овертайме обошлось без забитых шайб. Все решили буллиты. Шведы реализовали два броска (победный буллит на счету Никласа Бекстрёма), а вот канадцы из четырех попыток не забросили ни одной шайбы. Вот такая лотерея эти штрафные броски, которые не всегда выявляют именно сильнейшего.

Спустя четыре года сборная Швеции снова сильнейшая на планете.

0

Матч за первое место выдался напряженным. За три периода обе команды сделали 63! Броска в створ. Интересных моментов было очень много, то одна команда пресинговала другую у ворот, то другая первую.

В итоге первый период закончился со счетом 0:0.

Во втором периоде под конец шведы открыли счет, а а третьем периоде канадцы сравняли счёт. Основное время закончилось со счетом 1:1. Овертайм оказался малорезультативным, чемпион определился по буллитам. Здесь шведы допустили меньше ошибок!

И сборная Швеции стала чемпионом!

0

Шведы выиграли чемпионат мира по хоккею 2017 года, который проходил в мае 2017 года в городах Кёльн и Париж.

В финальном поединке была повержена сборная Канады. Кроме того, победитель определялся в серии буллитов, потому как основное время и овертайм закончлись со счётом 1-1.