Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как за короткое время обучиться английскому языку? Какие есть методы?

Михаил 32 [16.8K] более месяца назад

Понятно, что в совершенстве не познать "английский язык", но хотя бы на бытовом уровне что-то понимать из разговора?

Есть ли действенные способы?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: Lera- 10 кредитов
3

Михаил, есть замечательная многоуровневая программа, которая рассчитана как для новичков с нуля, так и для более продвинутого пользователя, - Rosetta Stone. Ее плюс в том, что она в игровой форме позволяет легко войти в языковую среду и основную лексическую базу.

В программе представлены разные виды работы с языком: картинки с текстовым сопровождением и озвучкой, работа с микрофоном на повторение, подбор нужных фраз к соответствующим изображениям, самостоятельное пропечатывание предложений по пройденному материалу, разбивка по темам и т.д. Так как один и тот же материал усваивается с повторениями и разными способами, то ничего заучивать не приходится, все запоминается само, естественным образом.

Этот способ подходит в случае, если есть желание учить язык, а не просто овладеть им поверхностно.

А вот ухватить суть английского языка сразу и уже кое-как общаться после первых видео просмотров помогут передачи с Дмитрием Петровым "Полиглот. Английский за 16 часов". Вот это действительно крутая штука. Просмотрите хотя бы несколько уроков (а их всего 16), и в голове уже выстроится способность думать и говорить по-английски.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
IrinaGrin [3.9K]
"полиглот" все-таки рассчитан на какую-то базу.  более месяца назад
Lera- [10.7K]
Не соглашусь. Там сидят люди, которые с английским никак не дружат. Даже лексику не обязательно знать. Для этого достаточно словарь учить. И транскрипции читать тоже можно как-то отдельно научиться. А вот понять принцип работы с языком и как он вообще устроен - это важнее всего. Чтобы уметь строить фразы и как-то выражаться. Тогда криво-косо, но обратиться к другому человеку всегда сможете. Вот там и дается именно хорошая база. Я знаю и других людей, которые просматривали этот курс, чтобы именно с нуля как-то сориентироваться в английском - и вполне успешно.  более месяца назад
IrinaGrin [3.9K]
Не соглашаться Ваше право. Я написала как человек с "0" по английскому и пытавшемуся хоть чему-то научиться. Полиглот не помог. Те у кого есть хоть минимум, его хвалят. А мне помог совсем другой курс.  более месяца назад
Lera- [10.7K]
Буду иметь в виду. Я была уверена, что "Полиглот" хорош и для новичков. Есть еще один курс очень хороший - о нем позже, потому что название нужно уточнить. Если как-то знакомы с ним, Ваши впечатления мне будут интересны.  более месяца назад
нет такого пользовате­ля [5.4K]
Я тоже считаю, что "Полиглот" с нуля дается трудно. Мне приходилось тратить на урок минимум неделю, чтобы разобраться в транскрипции и произношении.
Тем кто имел школьную базу, хоть на троечку, но понимал произношение и транскрипцию, тем "Полиглот" несомненно помог.
А у меня английский шел вперемежку с французским. Именно не с русским, а с французским, который я изучала в школе и институте.
Зато я поняла, что еще неплохо знаю французский. Не забыла его.)
 более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Ни, что так быстро не заставляет учиться, как опыт, практика и безвыходность положения.

Поживите в англоязычном социуме.

Как это дешевле сделать - Вам решать.

Здесь всё зависит от толщины Вашего кошелька(будь-то курсы с проживанием в Англии, личная поездка без экскурсовода со словарём в руках и т.д.).

Помню, работая в торговом флоте частенько бывал в Англии.

В город отпускали по трое (только по трое!).

Идём по городу Ипсвичу с двумя штурманами, а впереди мама ведёт трёх летнего сынишку, который "чешет" на английском скороговоркой...

Штурмана позеленели и сказали мне, что готовы отхлестать этого парнишку за то, что ему всего три годика, а он свободно говорит.

Они учили язык одиннадцать лет и не всё понимают в разговоре мамы и малыша...

Вообще-то, хуже всех на английском разговаривают сами англичане, за, что их не очень любят в Европейских странах, т.к. шпарят своими наречиями, перемежая их местными сленгами, и возомнив, что это так и надо...

Наивные...

На счёт практики..

У меня дочь уехала в Чехию, что бы отучиться и получить международный диплом.

За месяц в новой для себя обстановке, вместе с такими же горемычными освоила английский на ура.

У друга такая же история..

Если Вас бросить с обрыва в воду, то плавать научитесь за минуту, не посещая бассейн.

2

За короткий период времени сложно сделать что-то качественно. Что быстро пришло, то быстро ушло. Поэтому никогда не доверяла краткосрочным курсам и методикам, все интенсивы хороши только для того, чтобы быстро освежить в памяти забытый язык, который выучил много лет назад и долго не использовал, но никак не выучить с начала. "Язык в Лондоне за 10 дней"- такая же бессмысленная вещь, если не воспринимать это как ознакомительное путешествие, и все.

Если вопрос поставим " как максимально быстро выучить язык", то ответ такой: уехать в страну изучаемого языка и работать там, избегая контактов с соотечественниками и завязывая контакты с говорящими на языке, не посещать русскоязычные сайты. Если уехать возможности нет, то вот что можно сделать на родине: записаться на двухгодичные курсы (не менее) или же заниматься с репетитором в удобном режиме, тоже не менее двух лет- это и есть самый короткий реальный период сносного владения языком. Плюс переписка с носителями, чтение газет и журналов на языке онлайн, посещение разговорных клубов. Чем больше язык вплетен в жизнь, тем быстрее он выучится.

2

Да есть такие. Слишком быстро вы конечно же не выучите. Но относительно быстро на примитивном уровне можно. Если у вас есть хоть какие то школьные познания, то для начала все таки нужно обзавестись разговорником и подучить разные слова в пределах 300 слов. Далее есть видео уроки английский за 16 часов. Скачайте там хорошо все объясняется. Ну и далее для закрепления нужно скачать одни и те же мультфильмы к примеру про Тома и Джери на русском и английском языке. Смотрите и приобретайте навык. Успехов вам.

2

Предлагаю вам скачать специальные программы для изучения языка. Например Дуолинго. Уделяйте каждый день занятиям хотя бы 15 минут, очень удобно, что в этой программе стоит напоминание. Ведь каждый человек может уделить несколько минут на изучение, но бывает, что просто забывает. Дальше вам нужно будет изучать каждый день по нескольку слов. Можно купить липкие стикеры, писать на них слова и клеить по квартире. Так они быстрее запомнятся.

2

Я учила по так называемому Новому русскому методу А Драгункина и его учебникам Универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы Всю грамматику освоила за полгода и уже начал говорить работая во франции Учебники я купила в книжном мире в Питере есть интернет магазин ссылку не дам тогда мой ответ удалят Есть они также и для скачивания в интернете

2

Не знаю какой у Вас на данный момент уровень знания языка, но если есть хотя бы школа, то Полиглот подойдет. Если «О», посмотрите сайт «Увлекательный английский». Там есть хороший курс Пимслера, правда, американского английского. Видео, аудио, мультфильмы с переводом и без. Может быть поможет.

1

Сначала я прошла все уроки Петрова - их 16, потом очень много бесплатного есть на спикасап. Сейчас купила в пазлэнглиш итоговый курс и из всего он помогает намного лучше, т к помогает усваивать именно разговорную речь. Там 5 курсов, сначала проходишь тест и он определяет какой ты занимаешь уровень. Еще есть сервис дуолинго, но мне там скучно, многим нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID