Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди наклеивают на зеркала наклейки, а на холодильник магниты?

Нана2у [1.4K] более месяца назад

В детстве, увидев у кого-то наклейки на холодильнике и на зеркале, мне тоже хотелось приклеить что-нибудь, куда-нибудь, но мама не разрешала, объясняя это тем, что не красиво, трудно снимать. А с появлением магнитов, некоторым людям вообще крышу сносит и у них холодильник это место "проживания" сотен магнитов. Почему холодильнику отвели роль доски для магнитов?

категория: другое
Нана2у [1.4K]
Я имею ввиду не свойства магнита, стекла и металла, а привычку, манию некоторых людей к наклейкам и магнитам.  более месяца назад
комментировать
1

Человеку свойственно создовать уют своего жилищ и такие маленькие штрихи как наклейки на зеркале или холодильнике как раз то и дополняют вссю картину. Еще магниты на холодильнике , это память об прикрасно проведенном времени.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверно, потому, что наоборот попросту неудобно: магнит без специального клея к зеркалу не прикрепишь, а если наклейки клеить на холодильник, то на зеркало может не хватить!

А если серьезно, здесь тот же эффект, что у брошенного пластикового стаканчика, который моментально "обрастает" кучей мусора: стоит только начать!

1

Наклейки я наблюдал и на зеркалах, и на окнах, и на кафеле, и на холодильнике, и на машмне, а вот магниты только на холодильнике (ну и на машине для крепления антенны, мигалки и т.п.).

А попробуйте магнит прилепить на окно или зеркало. Сразу получите ответ...

0

Про холодильник объясняется очень просто свойствами магнитов. Не крепятся они к стеклу и прочему не-металлу. А холодильник - это практически единственная металлическая поверхность в доме, куда можно безбоязненно прикреплять магниты без опасности что-то испортить. Наличие большого количества магнитов можно объяснить склонностью к украшению жилища и сохранению воспоминаний о каких-либо впечатлениях. У меня, например, их не так много. Но я помню, откуда и как мне достался каждый из них. И большинство этих воспоминаний приятны.

0

специально магниты не покупаю, креплю те, что дочь привозит из путешествий. а кроме холодильника крепить некуда- на плите испортятся, микроволновка маленькая, а холодильник большой, на нем хорошо видно. а то, что постоянно перед глазами- приятные воспоминания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID