Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Проголосуют ли Украинцы за политиков, которые пообещают вернуть ВК и ОК?

Rimlyanin3000 [15.5K] более месяца назад
2

Согласна с Максимом в том, что блокирование ВК, ОК, Майл.ру, Яндекса и др. - это не самый важный пункт в программах любых политиков и партий, чтобы только на основании него делать свой выбор.

В сравнении с другими проблемами в стране это вообще не проблема.

Знаю, что есть уже сила, которая обещает всё вернуть. Не только рос. соц. сети, а чуть ли не сам СССР. Нет, я за такие партии голосовать точно не буду.

Проголосую, скорей, за тех, кто возьмётся реформировать Верховную Раду. Сократить число этих дармоедов хотя бы на треть (с 450 до 300 чел., а то и до 250)), пересмотреть их льготы и доплаты, компенсации на жильё и поездки, ужесточить дисциплину. А то зарплату хорошую хотят, а на заседания вообще не ходят, не голосуют. Не работают, то есть. Вплоть до лишения депутатских полномочий и штрафа за все прогулы.

Проголосую за тех, кто заявит желание реформировать энергетику, чтобы снизить затраты на неё, удешевить электроэнергию и др. Приструнить олигархов, которые владеют всеми этими облэнергами.

Проголосую за тех, кого волнует независимость и безопасность государства и людей, которые в нём живут.

Проголосую за тех, кто реформирует здравоохранение и сделает его доступным для людей.

И за тех, кто в конце концов согласен, что судебная реформа должна была состояться поза-позавчера. Потому, что из-за этих пожизненных должностей ни коррупцию не обуздать, ни пенсии несправедливые в 100 тысяч гривен не упразднить.

Ну, и другие проблемы - они на первых местах в моём рейтинге того, что нужно срочно решать. А всякий там "опиум для народа"... не до этого сейчас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для меня, как украинца, при выборе за кого голосовать, точно не будет являться критерием то, обещает ли снять запрет с соцсетей "Одноклассники" и "ВК" украинский политик, или нет.

В истории с блокировкой "ВК" и "ОК" через три года после начала событий в Крыму и Донбассе меня интересует только одно - почему эта блокировка не была сделана в 2014? Ныне, в 2017 году в этой блокировке особого проку я не вижу в том смысле, что угрозы для Украины как государства эти сети не представляют, по моему мнению.

Если кто-то из украинских политиков будут обещать вернуть доступ к "ОК" и "ВК" - это меня скорее насторожит и вызовет подозрения относительно этого политика: действительно он ратует за свободу слова, или лоббист чьих-то коммерческих и политических интересов.

АртемКо [75.3K]
Полагаю между и РФ и Украиной было тесное сотрудничество до госпереворота.
И в одночасье все эти договорные обязательства разрушить было невозможным.
Тоже самое и по ВК, ОК.

Во-первых, нужно знать на что менять и подготовить альтернативу к ним.
Во-вторых, их блокировка - непопулярный ход среди большинства украинцев. И сейчас, когда рейтинг хунты уже не как не отреагирует ибо на дне - стала возможна блокировка.

Да и после начала событий в Крыму и на Донбассе - продолжается это самое "начало событий". Только уже по всей Украине и не так очевидно на первый взгляд.
 более месяца назад
комментировать
2

К сожалению сейчас на Украине слово и понятие "голосовать" чисто условные, а честные они только для слабоумных бабушек, да малолетних "ониждетей", с кастрюлями на головах. Кто их, граждан, спросит то...??

Были бы нормальные выборы, а не госпереворот организованный западными русофобами, не было бы такого беспредела, что происходит на Украине...и что это за выборы когда несколько миллионов граждан были лишены возможности голосовать.

Российские сайты здесь не причем, там целый клубок крайне негативных проблем. Их, эти проблемы, никакими выборами уже не решить, вне зависимости от обещаний тех или иных кандидатов в президенты и парламент.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID