Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему родители любят своих детей не одинаково в чем причина?

Людмила 26 [6.6K] более месяца назад
2

Я не особенно верю в такую фразу. Многие психологи пишут, что любить детей одинаково невозможно. Но я , со свойственным мне духом противоречия, с этим не согласна. У меня двое детей. И я люблю их одинаково. Может быть им кажется, что по-разному. Но нет, переживаю я совершенно одинаково за обоих, горжусь ими тоже одинаково и нежность испытываю одинаково. Может быть проявление моих чувств в их глазах выглядит по- разному. С этим я могу согласиться. В разные периоды их и моей жизни повышенного внимания требует кто-то один, а потом другой. Все зависит у кого на данный момент проблема, которую я могу помочь решить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Любовь - это чувство, оно иррационально, не поддается логическим рассуждениям. Любить одинаково нельзя. Можно относиться ко всем одинаково справедливо, стараться дать всем одинаковый багаж жизненных знаний, умений и практических навыков, но любить одинаково людей невозможно. И нас родители любили по разному, они люди.

0

Не думаю, что это правильно сформулировано. Родители всегда будут любить и заботиться о своих детях, несмотря на то 10 лет ребенку или 35. Просто иногда кажется что младшим достается больше внимания и заботы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID