Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На каком общ. транспорте можно доехать от Мурманска до Полярного?

Romashkovna [6.8K] 2 месяца назад

Собираюсь ехать из Петербурга в Полярный. Взяла билеты до Мурманска, а дальше не знаю как добраться до конечной точки пути.

От жд. вокзала Мурманска, куда ехать (идти) или откуда сесть до Полярного? Цены? Время в пути?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Расстояние от Мурманска до Полярного составляет приблизительно 62 км, и на машине это расстояние преодолевается чуть более, чем за час.

Добраться из Мурманска в Полярный можно двумя способами:

1. На общественном транспорте.

Ежедневно из пункта А в пункт Б отходят рейсовые автобусы.

Автобус выезжает из Автовокзала. Время в пути не уточняется, но учитывая расстояние и вид транспорта - порядка двух часов, не более. Цены варьируются в пределах 200 рублей.

Вот так выглядит маршрут. Как видно, конечной станцией автобуса Полярный не является, поэтому не проспите свою остановку!

Этот способ удобен, во-первых, низкой стоимостью, а во-вторых тем, что автобусы ездят регулярно и ежедневно. Можно подобрать удобное время.

О том, где билеты покупать, смотрите ниже:

(источник информации)

Как я поняла, Вы прибудете в Мурманск поездом. От Ж\Д вокзала в Мурманске добраться до автовокзала займет буквально минуту, так как здания расположены рядом.

2. Но есть, как я уже писала выше, и второй способ.

Данный способ является лично моим любимым благодаря своей экономности. Однако подходит далеко не всем в связи со своей спецификой. Я говорю о сервисе BlaBlaCar - так называемый автостоп, но с проверенными водителями.

Для того, чтобы добраться до Полярного с помощью данного сервиса - Вам необходимо лишь оставить заявку на официальном сайте и дождаться, пока один из пользователей-водителей подхватит Вас на своем пути.

Время в дороге существенно сократится, т.к. не будет второстепенных остановок. Стоимость напрямую зависит от водителя и может варьироваться от бесплатного проезда до 200 рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID