Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли лишать единственного жилья злостных алиментщиков?

Luchia [118K] 2 месяца назад
1

Нужно или нет вопрос спорный. Возможно ли это вопрос к закону. Если суд постановил выплачивать алименты на содержание детей их надо платить. И закон определял что что делать если человек их не платит.

Лишить жилья, т.е. конфисковать его, продать, а вырученные деньги передать на содержание ребенка. Сразу возникает масса вопросов. Прежде всего нет такого закона. Во вторых - у человека может быть новая семья и это самое единственное жилье принадлежит всем членам его новой семьи. Что тода делать ?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Необходимо. Не участие в содержании своих детей - это нарушение Конституции, ст.38., это просто не по-человечески.

Это будет частью компенсации горя, которое он принёс детям. Нужно уметь отвечать за свои проступки, и лишение жилья - не самая страшная кара, а всего лишь имущество.

Я отдал воспитанию своих трёх внучек почти два десятка лет вместо их отца. И поверьте, эти года нельзя оценить никакими квартирами и запоздалыми деньгами и раскаяниями. Очень верное законодательное решение. И справедливое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID