Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Жить не жалуясь ни на что,хотя бы один раз в неделю,реально?И что это даст?

zinulia69 [1.9K] 1 неделю назад
3

Нет, это нереально. Есть такая методика, под названием "Жизнь без жалоб", где необходимо носить фиолетовый браслет без жалоб в течении 21 дня. Если начал жаловаться, то снимаешь браслет с одной руки, и надеваешь на другую, начиная отсчёт заново. Те, кто практиковал, знают, что даже один день выдержать трудно. Без жалоб можно находиться только в состоянии осознанности, либо после глубокой медитации, а в привычной жизни это сделать практически нереально. Если даже и будешь себя ловить на появлении жалобы внутри себя, то придётся эту жалобу загонять внутрь себя, что впоследствии может сказаться на нервном срыве. Это получается как попытка надевания маски блаженства, когда внутри всё кипит. От этого толку не будет. Здесь необходима внутренняя энергетическая работа над собой.

zinulia69 [1.9K]
А почему не начать работать над собой?  1 неделю назад
Ноэль Бухарметов [7.1K]
Для этого нужно ещё созреть. Когда созреваешь, то появляется желание заниматься самопознанием. Но путь самопознания качается как маятник, и все кто по нему идут, постоянно колышутся от развития к деградации и наоборот.  1 неделю назад
комментировать
1

К сожалению мы в своем большинстве так устроены (воспитаны), у нас даже если все вроде бы хорошо сегодня, то стараемся найти какой - нибудь изъян сами неосознавая до конца смысла в этом стремлении, а жить говорят нужно с позиции плохо - но хорошо,а ненаоборот т.е. случилось у вас сегодня что-то плохое (на ваш взгляд)день скажем не задался,но ведь не бывает так,чтобы все было скверно на сто процентов и не найдется какой-то позитивный момент в этом дне, он есть, а если жить и постоянно пребывать в состоянии жалости (к себе любимому), то жизнь может показаться настолько горькой и невыносимой, что и подумать страшно, по-больше позитива ищите в каждом дне, радуйтесь жизни (по-возможности)иначе какой смысл в том что мы пришли в этот мир, явно не для уныния и жалоб! А к позитивному притягивается аналогичное позитивное, чем больше полюбите жизнь свою тем больше ощутите желание жить с миром и спокойствием в душе.

1

Вообще-то реально, просто когда вам становиться плохо, сравните себя с прежней или с прежним. Раньше у меня это не получалась, а сейчас хоть и курица лапой, зато получается.

У меня мало денег, но слава богу, я не в Африке живу, и впринципи у меня все норм, спасибо что родилась в России или еще где, и я буду двигаться по карьерному росту дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID