Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Танцы в любом возрасте продлевают жизнь?

zinulia69 [1.9K] 1 неделю назад
2

Я бы сказал, что музыка продлевает жизнь. Если знаете Игоря Моисеева, его ансамбль, то поймете, что для него танцы-это жизнь. А прожил он 101 год. Ещё один представитель-Махмуд Эсамбаев. Его называли "Человек мира". Он жил в танце, был молод душой. И как не вспомнить Владимира Зельдина. Все, что они исполняли-под замечательную музыку. Они прожили долгую и замечательную жизнь. Теперь вряд ли встретишь талантливых хореографов

(Имеется в виду настоящую постановку танца и подбор музыки, сюжета. Современное размахивание руками и поднятие ног-все не то). Даже если танцевать вальс, румбу, фокстрот, то опять-таки замечательная музыка. И хочу ещё вспомнить танцевальные площадки в парках отдыха. Люди приходят туда потанцевать старые танцы, отдохнуть душой, вспомнить знакомые мелодии. Стоит пожилым людям пройтись в туре вальса, как глаза загораются и появляется сила и бодрость. Я считаю, что замечательный эффект даёт все-таки музыка.

1

Все мы в той или иной степени танцоры. Кто не ходил на танцы, дискотеки, клубы ? И что там делают? Правильно танцуют. И как настроение у танцующих? Замечательное! Этому способствует музыка, умение двигаться и наличие партнера. С возрастом эмоции вызванные музыкой, ритмичными движениями и наличием партнера не чем не отличаются от прежних. Человек сохранивший ритмическую подвижность просто обязан жить долго. Тем более последнее время участились рекомендации врачей двигаться больше. Не помню откуда взялась фраза «Движение это жизнь!». А танцы -это и есть движение, только еще под приятную музыку.

1

"Движение-это жизнь!")

Танцы, это и есть движения. И здоровье поправляют, избааляют от лишнего веса. Если человек страдает от избыточного веса, годы его жизни сокращаются. Считаю, что танцы, как и любой другой спорт(кроме шахмат), могут продлить жизнь)

0

танец который заставлял танцевать всех в доме,вызывая только положительные эмоции и радость.я думаю что то что я наблюдаю на берегу моря по субботам ,это невероятно здорово,собираются там люди всех возрастов и танцуют ,крутят песни и музыку всех народов мира наверно,меня поразило как очень пожилые люди танцуют и меньше молодых устают,это фантастика .причём многие работают учатся,на пенсии,с грудными детьми ,туристы,это даёт заряд на целую неделю вперёд.

[1]: https://youtu.be/csaUvkYOkLY ламбада

0

Не думаю, что танцы могут продлить жизнь, но сделать ее интересней, насыщенней и ярче смогут однозначно. Если заниматься ими регулярно, то они и здоровье поправят, а значит и улучшат нашу жизнь качественнее, независимо от возраста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID