Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Александр Конторович - где читать, скачать книги бесплатно?

Viridi [50.4K] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: TextExpert 5 кредитов
1

Я скачиваю все книги с сайта Флибуста (независимый библиотечный ресурс). Сейчас посмотрел, есть ли там книги того автора, который вам нужен - есть, целых 38 книг. Вот даже скрин сделал:

Сайт очень хорош тем, что здесь можно скачать даже те книги, доступ к которым ограничен. Иной раз когда ищешь книгу через интернет на всех сайтах пишут что-то вроде "доступ ограничен по требованию правообладателя" и дается к прочтению только процентов 20 от всего объема книги. Так вот на Флибусте такого нет. Там все книги в открытом доступе.

Правда, сайт закрыли. Но на него можно зайти с помощью браузера Тор. Скачать его - пятиминутное дело. Установите. введите в строку поиска название сайта и можете спокойно скачивать книги нужного вам автора.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Через телеграмм. Добавьте себе бот флибусты. Есть боты и других книгосайтов. Таким образом получить ссылку на книгу можно быстрее,

чем через тор. Наберите название книги и автора. Кстати там есть и бот краткого содержания очень многих книг. Крайне полезная фишка. По запросу вам в ответ придет запрос на формат: fb2; epub; mobi. Нажимаешь на нужный формат. Там и краткая анотация выходит. Я на epub жму и вуаля ссылка на данную книгу. Жмете на ссылку она скачивается тут же и вы нажимайте на кружок и отправляйте книгу в приложение для чтения. У меня айбукинист.

0

Много раз скачивал на сайте popadenec.ru. Но увлечение попаданцами на ВОВ уже угасло, поскольку тема "одним махом семерых побивахом" наскучила неимоверно, да и считать предков дурнее нас тоже не резон, поскольку действительность показывает обратное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID