Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему качество одного и того же товара отличается на Западе и Востоке ЕС?

Дмитрий 32 [14.2K] 4 дня назад

Я давно слышал о том, что производитель одних и тех же продуктов делает эти продукты разными по качеству для Восточной и Западной Европы. Для Западной Европы производители делают более качественную продукцию, а вот для Восточной - качество похуже.

Подтверждение этому нашел сегодня в статье BBC.

Так почему же так происходит? Западная Европа считает себя людьми высшей касты? А как же единство ЕС?

Для себя я в очередной раз понял, что разговоры о равноправии и единстве на Западе - миф и ложь.

0

Для этого есть несколько причин. Производитель всегда дорожит клиентами и ему всегда хочется производить товар наилучшего качества и максимальной цены. Но вот страны потребительницы не всегда хотят и могут заплатить цену за наилучшее качество. В восточных странах требования качества товара ниже. население в восточной европе бедней и чтобы реализовать товар, нужно спустить цену. То есть себестоимость товара должна быть ниже. Европа не коммунистический совок. там нет уровниловки. За что заплатил- то и получишь.

Дмитрий 32 [14.2K]
Вы видимо не читали статью, ссылку на которую я дал в своем вопросе.
Так вот, интересный факт:
товар лучшего качества стоит дешевле в Германии,
а товар худшего качества стоит дороже в Чехии.
Причем разница составляет 50%;.
Благодарю за ответ, но он не совсем верен.
 4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID