Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли вернуть игрушку в магазин, если она имеет едкий, химический запах?

Светлана Морозова [100K] более года назад

Игрушка без брака. Только запах, просто не передать...

инг [26.9K]
как раз с браком, если запах, это "скрытый недостаток"  более года назад
комментировать
2

В соответствие с ФЗ "О защите прав потребителей" покупатель имеет право вернуть товар обратно в магазин, если товар не утратил свою целостность и не поврежден. Товар можно возвратить даже при отсутствие чеков, но желательно чтобы чеки были. Согласно вышеуказанному закону, товар подлежит возврату или обмену, если он не понравился по цвету, фасону, размеру и т.п., а уж про специфический запах в детских игрушках и думать не надо, точно обязаны заменить или осуществить возврат. Ведь специфический запах на игрушке может означать, что игрушка не соответствует ГОСТам и Санэпидемнадзор и другие надзирающие органы организацию оштрафовать

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы всегда можете вернуть покупку в магазин в течении 2-х недель или даже месяца (распространяется на отдельные товары) со дня покупки, если вещь не повреждена и имеется кассовый или товарный чек, тем более дело касается детских товаров. Я возвращала и без чеков тоже, смотря какой продавец или менеджер попадутся. Бывают и вредные. Но у вас, мне кажется должны принять обратно. Хотелось узнать: когда вы покупали игрушка была в закрытой упаковке и нельзя было вытащить и исследовать?(они могут к этому придраться - типа вы же знали,что покупали). Я обычно очень редко покупаю игрушки, зная, что все из Китая ( они их обрабатывают каким-то химикатом, вызывающим нехорошие болезни и аллергию), а качественные игрушки для нас дороговаты, стараюсь сама шить и делать ребенку игрушки.

Светлана Морозова [100K]
Это не совсем игрушка, мягкие пазлы. Упаковка- полиэтиленовый красочный пакет, мы и не открывали даже.  более года назад
Лаки [5.4K]
попробуйте вернуть. Я когда-то работала в разных магазинах, в том числе и детском. Бывали разные случаи и мы всегда принимали возврат.  более года назад
комментировать
1

игрушку вернуть не только можно, но и нужно, так как она не безопасна для здоровья. тем более, что она была в упаковке, запаха не было пока не открыли. химическийзапах - это очень веский аргумент, тем более для детского товара.если откажутся принимать, то можно обратиться в отдел по защите прав потребителей. потребуйте сертификат на товар. стойте на своём, настаивайте на своих правах. в крайнем случае, если не хочется долгой волокиты и нервотрёпки, то попробуйте обменять, может быть, и с доплатой в цене на качественную игрушку.

1

Да,,можно,потому что пользоваться такой игрушкой, не только неприятно,но и может быть опасно для здоровья. Большинство товара,покупатель имеет право, вернуть в магазин,в течение двух недель с момента покупки А если в магазине откажутся принять ее и вернуть деньги,ссылаясь на то,что игрушка без брака, можно обратиться в общество охраны прав потребителей,потребовать назначения экспертизы, чтобы установить, почему игрушка имеет такой запах.

1

Игрушки не являются товаром, не подлежащим возврату в магазин, поэтому, если Вас что-то не устраивает, Вы можете вернуть игрушку в магазин в течение 14 дней. У меня была подобная ситуация. Купила надувную резиновую лошадку ребенку, от запаха которой самой было не приятно. Мыла-мыла ее, не помогло. Отнесла в магазин в этот же день, объяснив причины продавцу. Вернули деньги сразу же.

1

Если купленная вещь имеет едкий химический запах, то нужно вернуть её в магазин, тем более игрушка (к ним предъявляется особые требования).

Меня однажды в магазине продавец отговорила от покупки, мотивируя как раз тем, что из-за запаха данную вещь (была в упаковке) покупатели возвращают.

1

Конечно возвращайте ,а если возникнут проблемы с продавцами,требуйте сертификат качества на товар, в нем четко указаны из каких материалов сделана игрушка и разрешение использовать детьми ,как правило, у некачественных товаров сертификатов нет.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID