Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Откуда взять неисчерпаемую энергию постоянно делать что-то?

Антон 352 [6.7K] более месяца назад

Я говорю о мотивации, стимуле. Где его взять? Я часто устаю и многое надоедает. Как быть?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: Паганель 10 кредитов
4

Это означает, что Вы просто хотите сделать больше, чем делаете. И энергия, и мотивация, и стимул и многое другое исходят изнутри нас самих. - Мы, как батарейки, но - самозаряжающиеся поэтому у нас и 2 полушария мозга - пока одно работает - другое отдыхает, затем наоборот. Высыпайтесь побольше, просыпайтесь бея будильника а потом еще пару часиков вылеживайтесь до такой степени, чтоб Вам аж пртивно было валяться, то есть - когда Ваша энергия внутри начнет сама Вас выворачивать от лежания... Но система нашего социума построена во вред человеку, и лишь жаворонки лавируют более качественно, в этой системе, чем другие.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мотивация у людей, чаще всего, всегда одна - жить как можно лучше.

А когда мотивация пропадает, наверное, человек просто устает, его одолевают постоянные стрессы и усталость.

Возможно, что мотивация у нас не пропадает, но усталость берет свое и ничего делать не хочется.

Можно попробовать ежедневно принимать ванну, чтобы полностью снимать усталость. Советую принимать ванну с экстрактом хвои (он сейчас продается в каждой аптеке). Вы получите не только удовольствие от приятного аромата, но еще принесете пользу своей коже. Не случайно такой экстракт продается в аптеках, в какой-то степени это косметическое средство.

Принятие ванны является хорошим средством снятия стресса и усталости. Принятие ванны на протяжении 10-15 минут поможет вернуть вам силы и восстановить жизненную энергию, а после этого мотивация снова поведет вас к новым вершинам и свершениям.

Главное не унывать, стараться быть оптимистом.

Для меня главным выражением по жизни является "чтобы не делалось, все к лучшему".

Удачи вам и успехов.

2

Здесь нужна личная мотивационная заинтересованность. Если нет интереса к процессу, то и мотивации хватит ненадолго. Поэтому успеха достигают только те, кто занимается тем, что им интересно. У меня такая же как и у Вас проблема, устаю. и теряю мотивацию. Но я знаю, что это показатель того, что я занимаюсь не своим делом. Проблема ещё состоит в том, что мы заинтересованы в конечном результате, и сильное желание иметь данный результат даёт обратный эффект, то есть порождает равносильное сопротивление. Для этого нужно просто концентрироваться на "Здесь и сейчас", то есть на самом процессе настоящего момента, чтобы снизить завышенную значимость наших стремлений. И ещё одно препятствие - это когда рассказываешь кому-либо о своих конечный планах. Это очень мощная утечка энергии, снижающая мотивацию

Антон 352 [6.7K]
перепробовал многое - ни на чем не удалось закрепиться. Почти сразу ощущение, что вряд ли получится, потеряю время и тд и тд.  более месяца назад
Ноэль Бухарметов [10.6K]
Это работа нашего беспокойного Ума, который сначала нас убеждает в лучшем исходе, а потом начинает разубеждать. Так устроен Ум, который живёт за счёт 2 противоположностей. Если осознать природу Ума, то можно и не поддаваться на его уловки. Есть такое эффективное упражнение - это переписать свою цель подробно 100 раз. Я так делал уже 3 раза. И заметил, что где-то после 70 листов, а начинаю терять мотивацию и переписываю уже все реже и реже, через день, а то и два. А после 90 листов уже последние 10 листов осиливаю за месяц. Это показатель того, на скольких процентах от цели я сдаюсь. Есть такое утверждение, что многие не достигаю цели тогда, когда остаётся до неё один шаг. Поэтому только 4-5% доходят до финиша и становятся успешными. Вот такая вот тест-система на психоустойчивость.  более месяца назад
комментировать
1

Вставайте рано утром-это залог хорошего дня.делайте зарядку или позанимайтесь йогой.принимайте контрастный душ.читайте несколько страниц желательно из книг про мотивацию,силу мысли, подсознание и т.д.запишите свои мечты на большом листе бумаги и приклейте так чтобы утром первое что вы видели когда проснетесь-это свою мечту.когда засыпаете представляйте то что с вами произойдет завтра и только с этими мыслями засыпаете.думайте всегда позитивно, пытайтесь отогнать мысли о том что у вас что то не получится.

1

Если устаете, нужно отдыхать, расслабляться. Нужно в рабочий процесс стараться привносить что-то новое, чтобы не приедался. И постоянно заряжаться. Заряжаться можно читая сайты по мотивации (вроде этого http://my-motivation.ru/), книги успешных и активных людей, смотреть видео. Нужно также понимать, для чего вы делаете то, что вам, может быть, не очень нравится. Цель должна оправдывать средства.

1

Знаете,это дело привычки,даже не мотивации.Привычка формируется за 21 день.Попробуйте быть активным три недели - не отдыхайте,а меняйте деятельность.В перерывах гантели.Спорт под музыку и в голове сразу рождаются новые идеи и планы.

0

Известно выражение, что человек обязательно сделает то, что хочет сделать и что ему интересно и нравится. И в чем он чувствует выгоду для себя или для дорогих нам людей. Когда не хочется чего то делать , я взяла для себя одно правило: отложи и займись чем то другим. А к тому нежеланному делу возвращаюсь время от времени, на 5 минут иногда, через силу. Но заметила, что с прошествием времени наступает момент, когда я возьмусь за него с удовольствием прямо. Не копаюсь в себе, почему так, просто пользуюсь этим. Но понятно, что за этим нелюбимым делом все таки стоит его выгода.

0

Мотивация - выделение организмом энергии на действие

Чтобы мотивация появилась, необходимо ответить на несколько вопросов:

1. А твоя ли это цель и не навязана ли она тебе?
  2. Есть ли у тебя более актуальные проблемы, чем действие которое хочешь совершить?
  3. Куда уходит твоя нынешняя энергия?
  4. В нужном ли месте ты находишься?
  5. Нет ли проблем со здоровьем?

Это не полный перечень вопросов, для проверки своей мотивации. Большинству людей, хватает первых двух.

Есть ещё один вариант обретения мотивации (вопросы выше идут к нему как дополнение). Найди своё предназначение.

0

Смотря для чего энергия. Если речь о скучной работе, то тут мне сказать нечего. А если о творчестве, то он доставляет удовольствие, мотивирует желанием достичь воображаемого результата...

А вам может отпуск нужен. Или отдушина. Например приятное хобби

0

да все просто если устали то завори чая по крепче. Да и вобще лучше всего быть на позитиве и не принимать все близко к сердцу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID