Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Предусмотрен ли штраф за курение электронной сигареты?

Extrimal [1.8K] 4 дня назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: TextExpert 5 кредитов
2

На уровне федерального законодательства никаких штрафов за курение электронных сигарет не предусмотрено. Так что сотрудник полиции вас оштрафовать за это не сможет.

Однако локальными нормативными актами (например, правилами внутреннего распорядка общежития) могут быть предусмотрены некоторые ограничения и штрафные санкции. Здесь нужно помнить и понимать что собственник помещения имеет право устанавливать свои правила к пользователям и посетителям данного помещения. Поэтому не удивляйтесь, если администрация (в нашем примере - администрация общежития) может наложить штраф за нарушение соответствующих правил. Конечно же такие правила должны быть доведены до сведения пользователей и посетителей.

1

Насколько я осведомлен, то в настоящее время законодательство Российской Федерации не предусматривает какого-либо административного штрафа за курение электронной сигареты, поскольку фактически она не относится к средствам табакокурению, а фактически является парогенератором.

Но я думаю, что рано или поздно над этим вопросом наши законодатели задумаются и введут такие же санкции, как и за курение обычных сигарет в обшщственных местах, где это запрещено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID