Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Менять ли школу из-за специализированного спортивного класса?

eva1984 [8.4K] 5 лет назад

Ситуация не простая в плане выбора. Ребёнок один раз сменил школу после 1-го класса (переезд в другой город). Отучился 4 класса в новой школе. Параллельно занимался 2 года дзюдо. Вот сейчас тренер предлагает идти в специализированный спортивный класс (5 класс), но для этого нужно перейти в другую школу (в том же районе). Я сама не в восторге от смены школы и коллектива, но он хочет. Но я ведь и не уверена, что через пару лет ему надоест дзюдо и он захочет его оставить и что тогда?

В общем прошу совета. Может пусть остаётся в своей школе, ведь тренировки никто не отменяет, ими спокойно можно заниматься обучаясь в своей школе.

2

Ребенку будет легче посещать все занятия, соревнования, мероприятия секции, если он будет учиться в спортивном классе. Соответственно успехи его в спорте тоже будут лучше. Но спортом жизнь не ограничивается. Есть еще школьные занятия и будущее ребенка. В конце концов ему нужно будет получать образование и выбирать профессию. А в спортивных классах всем известно, как дети учатся, как сдают экзамены. Да и личностные качества часто оставляют желать лучшего. Я бы своей дочке не позволила перейти в спортивный класс другой школы, хоть она и усердно сейчас занимается спортом. Мне кажется, лучше отставать в спорте, чем в учебе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если планируете в будущем сделать из ребенка профессионального спортсмена, то конечна стоит. В данной школе найдут оптимальный баланс между тренировками и занятиями и расписание урокрв будут корректировать с учетом выездов на соревнования ит.д Если же останетесь в обычной школе, то с каждым годом совмещать учебу и спорт Вам будет все сложнее и сложнее

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..