Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие плюсы или достоинства есть у социальной сети Facebook?

LOLa11 [11.4K] более года назад

Чем Фэйсбук лучше других социальных сетей? (вконтакте,одноклассники и т.д)

4

В принципе, отличается он мало от остальных социальных сетей, однако вполне комфортен для пользования. Я сейчас перечислю некотороые плюсы, хотя они для некоторых людей могут показать прямо противоположными качествами.

1. Чуть ли не одиночество. Фэйсбук - межстранная соц.сеть. Ею пользуются практически все страны, в отличии от Вконтакте и Одноклассников, в которых около трёх четверти массы - русские. Т.е. вы будете освобождены от надзора одноклассников, родственников, преподователей, вы можете думать, что хотите (постить, ибо там не вопрос "Что у вас нового", а "О чём вы думаете", состоять в тех группах, которые вам нравятся, держать в друзьях обширную аудиторию. Свобода действий, короче.
  2. Практика в иностранных языках - преимущественно анличан. Мне не раз написывали иностранцы в фэйсбук, и, уверяю вас, общаться с ними ничуть не интереснее, чем с русскими, совершенствуя свои способности полиглота.
  3. Достаточно милые люди. Либо я просто не разбираю иностранного мата или меня подводит переводчик, но мне ни разу не пришло "неприличных предложений".
  4. Возможность приоткрывать свою личность. Мало людей из фейсбука будет пытаться узнать, где ты дивёшь, а это знание им не нужно - я была знакома с людьми, написывающими мне из северного полюса. Я там не живу. Вряд-ли они собирутся только для того, чтобы зверски укокошить меня, облететь полмира.
  5. Гораздо более интересные посты и группы - новости из других стран порой бывают гораздо интереснее наших "лазутчиков", да и в других странах гораздо больше интересных мест, чем на нашем севере.

Это основные причины, по которым я там нахожусь. Не сомневаюсь, вы сумете найти немало собственных причин, по которым вам понравится там при длительном пользовании (если вы планируете зарегистрироваться в фэйсбуке).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Facebook - это социальная сеть для серьезных людей. Здесь можно и общаться и вести бизнес и даже найти работу. В отличии от ВК или ОК, в Facebook меньше приколов и мемасиков. Ещё тут больше своих авторских постов, а не слизаных с других сайтов. В Facebook сидят мировые лидеры и кинозвезды. Вообщем, это зрелая площадка для серьезных людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..