Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Если к вопросу на БВ пишут каверзный комментарий, значит он будет успешным?

J u l i a [18.7K] 5 лет назад

Есть такая тенденция, что если к вопросу сразу дают каверзный комментарий с намеком, что вопрос глупый и нелепый, то этот вопрос постепенно набирает все больше просмотров или сразу звезда загорается. Или это случайные совпадения? Вы ничего такого не замечали?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Отвечайка [7K]
Если комментарий о том, что вопрос глупый, то следующим шагом может быть жалоба на вопрос, и вопрос могут удалить. А вот комментарии по существу дела несколько повышают посещаемость: участники дискуссии еще долго заходят на вопрос, читают, что им ответили, как в соцсетях!  4 года назад
комментировать
18

Да, это так, если коммент не написан новичком - от нЕчего делать. В моей практике было кое-что схожее, но более резко-вызывающее. Дело в том, что есть люди, которые нА дух не приемлют астрологию, уринотерапию или лечение народными средствами, а я в этих вопросах профи, потому и задаю вопросы на данную тематику и отвечаю на них у других авторов с превеликим удовольствием. Так вот от нетерпимых дилетантов я слёту получаю не просто каверзные комментарии, но и кучу минусов за свои вопросы и ответы. Поначалу было обидно, а теперь смешно :) Видимо, у меня уже выработался стойкий иммунитет к подобным умственным встряскам.

Но суть не в этом, а в том, что такие вопросы и ответы, рождающие споры, несогласие и противоречия, всегда звёздные! И хотя бы это служит мне утешением и успокоительным эликсиром за потраченные напрасно нервы. Кстати, модераторы относятся очень тактично и справедливо к подобным спорам, разрастающимся иногда до настоящих виртуальных инцидентов. Поэтому обращение к ним, как правило, сглаживает спорную ситуацию до минимума. Моя позиция такова - имею право высказать свою точку зрения, пусть она и противоположна мнению автора или большинства. А посему и к другим теперь отношусь также - высказывайте, что хотите, но в рамках благоразумия и терпимости

система выбрала этот ответ лучшим
5

Вы знаете, что-то в этом есть. Был у меня такой случай: задала этот вопрос и тут же получила дизлайк и неприятный комментарий. Честно скажу, сначала сильно расстроилась (это первый дизлайк, который я получила на БВ), мысли всякие в голову полезли, типа "Наверное я не права, наверное это и правда плохой вопрос, тема довольно щекотливая.... Больше так не буду...". Хотя с другой стороны, я понимала, что ничего плохого в моем вопросе нет, задан он в очень корректной форме, никого не оскорбляет и ничьих чувств задевать не должен.

А спустя несколько часов этот вопрос расцвел звездочками и посыпались хорошие ответы. И на душе стало спокойнее.

Но я не задумывалась, что может существовать какая-то связь между эмоциональной реакцией на этот вопрос и его звездностью. А она возможно и правда есть, раз Вы тоже такую взаимосвязь уже замечали. Я считаю, что один-два раза может быть и случайностью, но если что-то похожее происходит у нескольких людей, то наверное это все же закономерность.

3

В сказках разные сокровища охраняют различные коварные создания, например гномы, наги или драконы. Так может эти тролли тоже своего рода такие же гномы, сторожащие сокровища. В данном случае трафиковые гномы. Где они, там и посещаемость, поэтому там и звезда загорается. Нашим миром правят хитрые, коварные создания. Они - дверца к сокровищам и наслаждениям этого мира.

1

Лично я такого не замечала.

Вопрос как правило становится популярным (по моим наблюдениям) к которому назначен бонус, либо очень интересный жизненный вопрос (о болезнях родных или смерти родного человека) где у людей "крик души" о помощи.

Возможно, что я просто не была настолько внимательна как вы, но я не видела чтобы из-за колкого комментария люди бросались "в бой" с ответами на этот вопрос.

К тому же комментарий может быть удален.

И если несколько пользователей успели его увидеть, то не факт, что другие отвечая на вопрос будут в курсе, что там вообще был комментарий.

Но, это мое, сугубо личное мнение.

1

Если вот прямо сразу комментарий, то это означает, что вопрос уже не исправить. Но ведь, бывает, поспешил автор, и в вопросе какая-нибудь шероховатость, перчинка, и так этот неприглаженный вопрос существует, но именно это и привлекает к нему внимание. Кстати, это такой прием, написать не простым человеческим языком, а с подковыркой, который авторы используют осознанно, иногда, тонко, вроде как ошибся, иногда грубо, с вызовом.

1

Не совсем это так, может быть и один комментарий, а ответов нет совсем, да и просмотрами его не балуют. А может и без комментария хорошо смотреться и иметь много ответов, тут больше все зависит от темы вопроса, от его актуальности, а не от того, какой к нему комментарий написали.

0

Комментарии отражают личные чувства прокомментировавшего. Если комментарий чем-то не нравится автору, то нужно прежде всего разобраться, что же с вопросом не так. Если все с вашим вопросом в порядке, то значит , можно считать автора нелепого комментария не слишком умным. Я отношусь к таким комментариям нейтрально. Хочет сказать, пусть его.

Но бывают полезные комментарии, который вызывают интерес своими темами. Иногда комментарии интереснее вопроса и помогают автору вопроса.

0

Если вопрос глупый и под ним каверзные комментарии, это далеко не означает, что вопрос будет успешным и загорится звезда или звезды.

Ну кому интересно отвечать на глупый и нелепый вопрос? Тем более читать его.

Сто раз видела на БВ странные вопросы, которые вызывают недоумение, но я даже не читаю ответы к таким вопросам, так как это неинтересно, а писать к такому вопросу комментарии, меня отучили модераторы, которые штрафуют и предлагают такие вопросы обходить мимо.

0

Не факт , что наличие коментария зделает вопрос успешным. Ведь коментарии это личное мнения одного человека , а не всего сообщества наличие ответов на вопрос делает его более успешным. А главное жгучий , интересный , злободневный вопроси он стрельнит.

0

Я заметил, что если на хороший и интересный вопрос или ответ пишут комментарии, то начинается обсуждение. А это значит, что начинает расти количество просмотров, а стало быть возрастаетначисление кредитов и повышается популярность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..