Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Самые пьющие страны рейтинг 2017, где пьют больше, чем в России?

Dcvkfp [92.1K] 4 года назад

Самые пьющие страны мира 2017?

Какое место в рейтинге самых пьющих стран занимает Россия, Украина?

Самая пьющая страна это?

Причины алкоголизма в самой пьющей стране мира?

1

За 2017 год данных еще нет, а вот в 2016 году Литва вышла на первое место. Каждый житель этой страны употребил по 16 литров этанола. На втором месте Беларусь с 15 литрами, на третьем месте Латвия, за четвертое место с 12 литрами зелья на душу борются Польша и Россия. Эти данные вчера, 16.05.2017, озвучила представитель ВОЗ. Для России была несколько лет назад озвучена цифра в 11 литров и ставилась цель уменьшить потребление алкоголя до уровня меньше 10 , но, как видим, произошел откат и ситуация ухудшилась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как ни странно, но самой пьющей страной в мире оказалась... Литва. Сдаётся мне, я тоже внесла свой вклад в эту статистику, когда в том году ездила туда к родственникам... Что могу сказать о причинах? А их нет. Прекрасная природа, доброжелательные люди, чудесная, натуральная пища и отличный алкоголь, который пьёшь и... не пьянеешь. Соответственно, выпить получается много и без особого вреда для здоровья. То есть подбирается хорошая компания, место "под шашлыки" и дальше всё уже идёт само собой. Я бы сказала, что в Литве пьют для удовольствия, потому что хорошо и хочется, чтобы было ещё лучше. Просто при таких условиях + без похмелья... так чего же не пить-то?

1

Непьющим россиянам, апологетам здорового образа жизни должно быть приятно узнать, что по последним результатам статистики не их страна стала лидером в этом рейтинге...

Какое счастье!

Где-то за пределами РФ пьют больше?!

А уровень жизни при этом не хуже?!

Значит, и для России с ее пьяницами не всё потеряно...

Итак, чемпионом по употреблению алкоголя назначена Литва:

Источник.

И Литве невпервой лидировать в алкогольном "соревновании" стран Европы:

Слышала это о Литве лично на волнах сразу нескольких доволно авторитетных радиостанций.

Но в интеренте нахожу расхождения:

например, такие - Беларусь на первом месте, Украина на втором,

3 позиция - за Эстонией.

Мне, как россиянке, важно, что Россия на пятом ...

Хотя сложно представить, что где-то умеют пить больше.

КУДА УЖ больше?!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..