Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как избавиться от бесконечного панариция на пальцах ног?

Frida-Iks [52.8K] 5 лет назад

Как избавиться от бесконечного панариция на пальцах ног? На одном пальце ноги заканчивается, как сразу же начинается на другом. К врачу ходили, бесполезно. Посоветовал стричь ногти на ногах правильно и кипятить носки.

2

С аналогичной проблемой была столкнулась 2 года назад. Перелопатила море литературы, поскольку реально ничего не помогало. В одном из старых выпусков журнала ЗОЖ нашла рецепт, который и спас меня. Буду рада, если он поможет и вам. Процедура делается на ночь. Берёте обычную луковицу(пишут, что лучше синего цвета, я же делала и из синего и из белого), трёте на мелкой тёрке её. Кашицу перекладываете на бинт или марлю и накладываете на весь палец с панарицием. Сверху прикрываете целлофаном, надеваете носок и всё. Утром ногу моете и можете заниматься своими делами. Таких процедур надо сделать десять, не прерывая лечение. Но у меня лечение затянулось на целый месяц. Дело в том, что после первой же процедуры сразу чувствуется, что всё прошло. Но это не так-возбудители проникают в более глубокие ткани. Я сделала 3 процедуры и на месяц забыла о панариции, но потом он вернулся и я уже не могла его вывести почти месяц, хотя несколько дней лук прикладывала даже несколько раз в день. И лук победил! До сих пор вспоминаю о тех днях с ужасом, т.к. очень боялась, что процесс заражения перейдёт в кровь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..