Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рада запретила георгиевскую ленту. Что дальше? Запрет Дня Победы?

Сергей Д [7.8K] 3 года назад

За закон №2987 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях о запрете изготовления и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты» на пленарном заседании проголосовало 238 народных депутатов.

Согласно закону, публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской ленточки или ее изображения влечет за собой наложение штрафа в размере от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией георгиевской (гвардейской) ленточки или предметов, которые содержат ее изображение.

Если данные действия осуществлены повторно в течение года после привлечения к административной ответственности, то они влекут за собой наложение штрафа в размере от 150 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией георгиевской ленточки, или предмета, который содержит ее изображение.

Как вы относитесь к данному закону? И как по вашему не приведёт ли такая политика страны к запрету и самого Дня Победы на Украине?

Тирион [4K]
Все печально с днем Победы, не спорю. Но вроде пока этот закон в силу не вступил. Его Геращенко еще с 2015 пиарил, а толку ноль. Я в этом году выходил с лентой.  3 года назад
Сергей Д [7.8K]
Сегодня 16.05.2017 за этот закон проголосовало 238 депутатов. Так что думаю в ближайшем будущем стоит ожидать вступления закона в силу.((  3 года назад
Тирион [4K]
Да, теперь уже официально запретили. Это будет как админ правонарушение, со штрафом и пр. Остановите гос-во, пусть сойдет...  3 года назад
комментировать
1

Я бы тоже запретила публичное ношение Георгиевской ленты обычными гражданами.

Какое право они имеют цеплять ее где ни попадя? Разве у них есть фронтовые награды за защиту Отечества? А лента является, по сути, заменителем этих наград. Так давайте нарисуем ордена и будем носить их изображения. Производители и торгаши будут счастливы получить прибыль от их продажи (как получают сейчас прибыль от продажи ленточек).

Мой отец прошел всю войну. К сожалению, его давно нет на свете. Но я уверена, что он был бы возмущен, что молодежь, которая не имеет никакого отношения к Дню Победы, цепляет эти символы, как на карнавале.

Превратили серьезнейший праздник в развлекуху.

На месте еще оставшихся ветеранов я бы вообще бойкотировала День Победы в том виде, в каком он сейчас проводится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..