Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто может выскакивать герпес?

Красуня89 [143] 3 года назад

В последнее время часто стал выскакивать герпес на губах, почти каждый месяц, хотя раньше раза два-три в год беспокоил. Как его вылечить?

2

В молодом и зрелом возрасте, меня беспокоил герпес 5-7 раз за год. Специально ни как не лечил, да, и таких препаратов ещё не было. В среднем, проходил за 10-12 дней. А, в 55, забыл о нём. Обратил внимание, что за сутки, двое до появления высыпаний на губах, на стороне поражения лица появляется болезненность, резь в области наружного угла глаза и гиперестезия кожи щеки, повышенная чувствительность с болезненностью. При появлении данных симптомов, уже можно начать применять мазь "Ацикловир" на губы, и на зону узла тройничного нерва, где всегда дремлет этот вирус. Проекция узла на кожу, у основания уха, кпереди от мочки, до нижнечелюстного сустава, там определяется ямка. Возможно, раннее применение мази предотвратит появление герпетических высыпаний.

2

Все зависит от иммунитета, если он ослабевает - вновь выскакивает герпес. Конечно сейчас если обратиться к специалисту, то он назначит лечение и т.д., но излечиться от герпеса полностью очень тяжело.

Но если иммунитет укрепить, то рецидивы будут крайне редко. У меня также была такая проблема, уже устала от него, причем губы это мое слабое место, а девушкам всегда хочется хорошо выглядеть.

Для более быстрого заживления герпеса я конечно использовала Ацикловир мазь и таблетки внутрь. Обязательно (кстати по рекомендации врача) пропить курс витаминов.

Также необходимо весной и осенью принимать витамины, чаще бывать на воздухе, меньше нервничать, ттт. теперь раз в год только может выскочить и то я уже расстраиваюсь.

Удачи вам!

1

Я знала человека, у которого герпес не сходил вовсе, постоянно был на губах. Сейчас очень много лекарств от герпеса, которыми можно его хорошенько "протравить". Но попробуйте сначала просто поработать над укреплением иммунитета. Кушайте больше фруктов, богатых витамином С, благо, впереди долгое солнечное лето) Можете прямо на лимончики основательно поднасесть, каждый день по несколько кружочков съедать, если проблем с желудком нет.

1

Если герпес на губах стал появляться довольно часто, то это говорит о том, что иммунитет у вас ослаблен. Надо его укреплять: пить витамины, меньше нервничать, отдыхать, правильно питаться. Ну и конечно же принимать курсами противогрибковые препараты, но только не в самый разгар болезни, а незадолго до появления самой болячки и не прекращать прием медикаментов, когда простуда на губах уже прошла.

0

Меня тоже эти болячки беспокоят. Как ни заболею, так обязательно с "красивыми" губами потом хожу. Помогает ацикловира мазь и таблетки, главное в самом начале помазать, как только губу колоть начинает, тогда они быстрее проходят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..