Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Не заблокируют ли в Украине социальную сеть Instagram (Инстаграм)?

Владимир09854 [93K] 2 года назад
1

Я думаю, что переживать по этому поводу совершенно не стоит. Одноклассники и Вконтакте попали под запрет только лишь по той причине, что эти социальные сети являются российскими. Теперь же в Украине всё, что связано с Россией, автоматически попадает под запрет.

Инстаграм - не российская социальная сеть, поэтому нет опасений, что и она попадёт под запрет. Другими иностранными социальными сетями ведь можно пользоваться в Украине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В Украине пока заблокировали только две соцсети - Вконтакте и Одноклассники. И заблокировали их лишь потому, что это российские социальные сети, доступ к которым есть у ФСБ.

Что касается Instagram, то эта социальная сеть не является российской, соответственно ФСБ не имеет к ней доступа, а значит не имеет смысла блокировать этот сайт в Украине.

Все вроде бы понятно. Не понятно только одно. Какой смысл от этой блокировки, если все, кому надо попасть в запрещенные социальные сети, попадает в них с помощью VPN сервисов. Только ленивые не смогут войти в Одноклассники и Вконтакте.

В общем, регистрируйтесь в Instagram, и пользуйтесь на здоровье. Не переживайте, никто не будет его блокировать.

1

Сомневаюсь в этом. Под санкции попали только сети, связанные с Россией - Одноклассники и Вконтакте. А вот Фейсбук работает нормально. Отсюда и вывод, что Инстаграм блокировать не будут, ведь владельцы-то общие.

Знаю, что эта социальная сеть заблокирована в некоторых странах. Но в основном это связано с тем, что некоторые выложенные материалы нарушали авторские права. У нас же с подобным все гораздо проще, поэтому будет надеяться, что данная сеть проработает еще немало времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..