Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Поддержит ли Китай Россию в третьей мировой войне?

gdomgd150 [1.4K] 2 года назад

Будет ли Китай союзником России, если начнется третья мировая война?

3

Читая подобные вопросы, так и хочется спросить у их авторов: - "Вы что там, совсем в американские стрелялки заигрались? Рассудка лишились совсем?". Угомонитесь! Какая Третья Мировая война? Что после неё может остаться на Земле? К чему вы подталкиваете наших военных?

Я живу в Донецкой области и пол года мой дом находился под постоянными обстрелами. По этому знаю, что такое каждые два часе бегать в подвал прятаться. Так это, как пишут в Украинских СМИ, и как выражаются украинские депутаты, даже не война, а просто антитеррористическая операция. А что же тогда будет происходить, если Третья Мировая война начнётся.

3

Я так чувствую, что это мы будем союзником Китая в третьей мировой войне. Китай - отныне самая мощная экономика мира. У США гораздо больше противоречей с Китаем, а не с нами. Вообще-то, может быть у мировых элит хватит ума понять, что две мировые войны ни к чему хорошему не привели, а третья станет последней.

2

Осмелюсь изо всех сил утверждать, что у Китая имеются и свои собственные интересы. И будет ли он поддерживать Россию в третьей мировой войне, или нет, скорее всего зависит как раз от того, будут ли его интересы совпадать с Российским. Но в любом случае, я практически уверен, что всё высшее руководство в Китае отлично понимают, что ни заморские штаты, ни Евросоюз, им и близко - не друзья, и очень далеко - не союзники. И что с западным миром им совсем не по пути. А по сему, пусть даже они и не будут нашими верными союзниками в третьей мировой войне, однако же и на стороне наших врагов, убежден почти наверняка, Китай воевать никогда не будет.

2

В третьей мировой войне никто никого поддержать просто не сможет,потому что не успеет.Обмен ядерными ударами приведет к уничтожению человечества вне зависимости от того,кто кого там поддержит.Поэтому Китаю лучше поддерживать мир во всем мире.

0

Думаю, что нет, китайцы никогда и не умели толком воевать, они больше специализируются по экономическому захвату, да и их философия - это сидеть на берегу реки и ждать, когда по ней проплывет труп врага. К тому же, им выгодно ослабление России, уж очень хочется Сибирь оттяпать.

Victoria Go Vegan [1.9K]
 Они воевали ещё по хлеще нас, у них война была 8 лет они держались. Сейчас они более сплочённый народ, чем мы. Про Сибирь согласна, они постепенно переезжают все туда))  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..