Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ответить на телефонный звонок, если в этот момент руки грязные (см.)?

Птичка Гордая [21.1K] 3 года назад

Как ответить на звонок мобильника, если в этом момент руки грязные (в сладком соке фруктов, в земле, в краске и т.п.) и ими нельзя взять телефон?

Как изловчиться в такой ситуации?

2

Лично у меня это встречается на каждом шагу, так что всё время имею под рукой тряпочку или носовой платок. Но уж если совсем ничего нет, то зубом-резцом сбоку зажимаю-включаю, а языком тыкаю в кнопочки и делаю громкую связь.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Смотря какой телефон. Если сенсорный, но оооочень надо ответить, то можно сделать это тыльной сторой пальца (где он сгинается). Это если ладони грязные.

А если Вы например, меняете землю в горшке без перчаток и все-все руки грязные, тогда можно попробовать снять блокировку носом. На крайний случай - пальцем ноги. Только потом не забудьте протереть телефон.

А так, я думаю, за 2 сек. возможно добежать до ванной, супер-быстро ополоснуть и вытереть руки и добежать обратно и ответить.

1

Если у вас сенсорный телефон,то носом отвечаете и ставьте на громкую связь

0

В некоторых магазинах для набора грязных продуктов (картошка, свекла), а также для набора сухофруктов из большой тары предусмотрены одноразовые перчатки.

Прихватываете парочку таких перчаток к себе в карман и ваша проблема решена.

В любой момент просто суете руку в перчатку и пользуетесь телефоном.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..