Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Депиляция/эпиляция - за или против (мужской и женский взгляд)?

Аскольда [18.2K] 5 лет назад

В последние года тотальное уничтожение всех волос (кроме головы) - это дань моде или попытка косметических компаний продать больше средств для эпиляций и депиляций?

Как вы относитесь к удалению волос с рук, ног, области бикини и прочих частей тела - с практической и эстетической точки зрения?

2

Если подходить с эстетической стороны, то конечно же это нужно делать. Что я и делаю, но конечно руки не трогаю.

Для подмышек о прочих деликатных мест использую бритву, а вот ноги, конечно эпиляция с помощью эпилятора, и соответственых кремов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне нравится, когда тело гладкое - при этом я чувствую себя увереннее, ухоженнее. То есть для меня в идеале волосы должны быть только на коже головы. Я перепробовала несколько видов салонной эпиляции: лазерную, фото, воск, шугаринг. Фото мне не подошла, не помогла. Лазерная сначала помогла на усиках, но через пару лет усики опять проросли, сейчас удаляю их восковыми полосками. На голенях лазер удалил часть волос, но немного усугубил наличие варикозных сосудиков. Сейчас ноги эпилирую то шугарингом (если есть возможность сходить в салон), то восковыми полосками(если я дома и надо управиться быстро). Подмышки и бикини предпочитаю делать шугарингом, так как это "нежные", чувствительные зоны.

1

Депиляция/эпиляция - за или против (мужской и женский взгляд)?

Я регулярно удаляю волосы с ног и подмышек самостоятельно, а в интимной зоне сама это сделать не могу, поэтому хожу к специалисту в салон. Моему мужу нравится, да и летом на море ходить удобно нет раздражения как от бритвы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..