Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Топ 10. На какие вязаные изделия ручной работы будет выше спрос?

Елена Валкер [5.7K] 6 месяцев назад
3

КОФТЫ (пуловеры, джемпера, свитера) носят все. И у каждого человека, хоть у мужчины, хоть у женщины, как минимум

2-3 кофты/пуловера. И конечно, все, особенно девушки, женщины, предпочитают различные цвета, дизайн, никто ведь не скажет: "У меня уже есть красная кофта, синяя мне не нужна".

ШАРФЫ и ШАПОЧКИ.

Они тоже востребованы, и хотя кто-то предпочитает валяные, но трикотажные, толстые вязаные шарфы любят многие.

ШАЛИ -- да. И теплые, и ажурные красиво смотрятся.

А вот варежки сейчас не так актуальны, молодежь больше носит митенки, а дамы элегантного возраста -- перчатки, которые удобнее (правда, кожаные на меху -- так и по теплу ничуть не хуже).

Кстати, не задумывались о вязаных украшениях?

Конечно, они не так необходимы в повседневной жизни, но оригинальны и сравнительно недороги (особенно к тем же джемперам), да и вяжутся проще и быстрее.

НОСКИ, по-моему, не так уж и востребованы, разве что при занятиях зимними видами спорта. У нас в семье из 4 человек вязаные носки не носил никто.

Зачем? Мы же не гуляем регулярно полдня по лесу. А в городе, когда в будни прогулки ограничиваются маршрутом

"до остановки -- с остановки" или вообще "до машины", смысла в носках нет, да и обувь для них нужна на размер больше,

не каждый купит две пары сапог только для того, чтобы раз в месяц надевать под них толстые носки.

Опять же, работая в офисе, мы переобуваемся в туфли -- и куда носки, в пакет, в стол?

Или студенты -- они не переобуваются, но 4-6 часов париться в теплом помещении в шерстяных носках?..

Нет уж, увольте. Как-то совсем не хочется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня мама мечтала о безрукавке, я мониторила цены на изделия ручной работы, стоимость зашкаливала за пределы разумного.

В итоге я купила маме готовую шикарнейшую безрукавку за 600 рублей, а потом не удержалась и заказала вторую такую же, но другого цвета)

Я ценю и уважаю труд тех, кто вяжет, но не готова покупать такие вещи, так как современная промышленность предлагает огромный ассортимент готовых изделий по сравнительно невысоким ценам.

0

На носочки. Ноги должны быть в тепле всегда! Потом на шапки, свитера, варежки!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..