Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Все ли в этом мире покупается, если есть деньги?

вопрос закрыт
KateSi [3.4K] 6 месяцев назад
3

Когда-то смотрел фильм "Глухарь в кино", там в конце есть сильный момент, когда один ну очень богатый и привыкший все мерять деньгами человек сказал Глухарю что он никто. Глухарь ответил примерно следующее, что у него есть мама, которая его любит, есть друзья, и один из них сегодня его от пули прикрыл. А кто за него под пулю станет, не из-за денег а именно из-за него? Некому? Тогда получается что он никто. В 2014 году летом когда в городе не было света и воды, не платили пенсии и пособия, деньги у многих были на кредитках но снять их было невозможно, выехать из города который тогда был в блокаде тоже было трудно, люди помогали друг-другу чем могли. Могу долго рассказывать. И эти отношения человечности, внимания и заботы ценней всех денег, они от души и сердца. Особенно запомнилась одна пара очень пожилых людей, всегда вместе и держась друг за друга. Когда умерла женщина, муж ушёл следом через считанные недели, резко сдал и не боролся за жизнь.

Разве это можно купить за деньги?

1

Ни за какие деньги мира вы не купите любовь и искреннее доброе отношение к вам окружающих. Все, что сейчас кажется естественным и обыденным, может оказаться для вас недоступной роскошью, если вы сказочно богаты. К вам начнут "липнуть" разного рода мошенники, "скользкие" личности, они будут льстить вам и всячески надоедать, пока не "усыпят" вашу бдительность, при случае они будут вас грабить, вы, глядя на все это, рискуете даже разочароваться в людях.

0

:D ...

• "А по чём ёлки-палки?"
  • "10, 10, 10."
  • "Десять, это как, с тобой?"
  • "Нет, десять, это ёлки, а я не продаюсь."
  • "Всё в этом мире продаётся, детка. Вот, я помню ... ну, вы наверное, не помните ... Мы были так счастливы в тот новый год ... она гладила ... ветви гладила, руками. Потом, я ушёл на 10 месяцев в море, она ушла на 9 ... Вот так и разбилось счастье наше. Теперь, смотрю на ёлки и думаю: "где моя любимая ... где моя любииимая"."
  • "Ой, а Вы возьмите ёлочку эту. Я её для себя приберегла. Возьмите."
  • "Галочка, не верь ему, он свистун."
  • "Алё! Какой свистун?! Я богатый бизнесмен! Три бьютисалона. Деловое зарубежное партнёрство. Зарубежное ..., не с вами."

~~~~~~~~~~~~~

• "Так, где торговля, где продажа?!"
  • "Приходил моряк, бизнесмен. Ёлочку хотел купить."
  • "Моряк и бизнесмен? Ёлочку хотел купить? ... Я конечно извиняюсь (отодвигает охранника), мало того, что не моряк, не бизнесмен, и ёлочку купить не в состоянии!"
  • "Мама!..."
  • "Я знаю, что я твоя мама! Я не знаю, кто твой папа!... Ты пойми, дочечка, люди об этом мечтают!...
  • "О чём?!..."
  • "Шо ты очёмкаешь?!... Шоб моряк дальнего плаванья, да ещё и бизнесмен!..."
  • "Не хочу я моряка!"
  • "Не хочет она моряка! Захочешь моряка! Отставить!... Довела маму..."

Монологи из мюзикла "За двумя зайцами".

Думаю, всем известно, что, если за двумя зайцами погонишься, то ни одного не поймаешь. Вот так же и деньги... Или деньги/богатства или верные друзья и любимый человек ;)

0

На этот вопрос есть очень прекрасный ответ. "Самые главные вещи в жизни - это не вещи!"

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Все ли продается и покупается в этом мире?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..