Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Насколько вы зависимы?

ПуБлЕс [219] 6 месяцев назад

Зависимость, штука относительная. Мы так или иначе, зависимы. От родных и близких, от пищи и воздуха. Молчу, про воду... Но насколько вы зависимы, от тех вещей. Которые можно назвать, мелочными. Но вы без них, не квак... Я считаю, это и есть, наркотик. "ведь если я зависим, я наркоман" А теперь, задумайтесь и решите для себя.

В чём, твой наркотик?

Кто ответит, более правдиво...

Тому я отвечу, что на самом деле являться "наркотиком"

тэги: семья, страна, я
категория: другое
Tagetes [16.1K]
На сколько? На 25.  6 месяцев назад
комментировать
0

Своеобразным наркотиком стал интернет. Не могу сказать, что очень сильным. Я научилась его немного укрощать и использовать большей частью для работы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ПуБлЕс [219]
не поверите, но безумно рад за вас. что вы смогли как то, оградить себя от этого недуга. да от него в данное время, страдают многие. а в большей степени, дети.  6 месяцев назад
Krapivo4ka [577]
я рада, что когда мой сын родился, то интернета у нас не было. Я уделяла достаточно внимания ребёнку. Сейчас же мамы чуть ли не с года дают в руки планшет, а потом удивляются. почему их дети ничем не интересуются.  6 месяцев назад
ПуБлЕс [219]
Проблема, в этой зависимости. Сами мамы. Так как им, в той или иной степени. Нужно отгородиться от ребенка, они занимает его планшетом. Что сами едим, тем кормим потомков.
Скажи, что ты ешь. И я скажу, кто ты есть)))
 6 месяцев назад
комментировать
1

Интересно... Допустим, я зависима в своей жизни от трех вещей:

От погоды (метеозависмость),

от собственного мнения и

от собственного настроения.

Две из этих зависимостей мешают мне жить - от настроения и метеозависимость. Причем, если от одной из них можно избавиться путем, например, медитации, или самовнушения, то от метеозависимости избавится просто невозможно.

Зависимость же от собственного мнения вообще-то, штука очень полезная, так как дает возможность жить собственной жизнью, а не чужой, навязанной кем-то извне.

Что из этих зависимостей Вы назовете наркотиком, я не знаю. Лично я вообще ни одну из них не могу назвать таким словом :)

ПуБлЕс [219]
Согласен, практически со всем. Выше изложенным. Но давайте не будем сгущать краски. Ведь без воды мы тоже жить не можем, как бы мы этого не хотели. И от метео, мы не куда не денемся. Но это не зависимость. Ведь вы не подпитываетесь, энергетически от не погоды. Или не дай бог, у вас какая либо травма. И вы этим зависите от погоды.
Это не есть, суть моего вопроса...
 6 месяцев назад
Леся Libra [38.2K]
А я энергетически подпитываюсь только от рукоделия или творчества. Но это тоже нельзя назвать зависимостью. Это мое любимое дело. Как и психология, но в ней я не подпитываюсь, так как больше отдаю.  6 месяцев назад
ПуБлЕс [219]
Но вот опять, вы находите какие то исключение. Из своих, и для себя созданных правил. Прочтите внимательней и в думайтесь в вопрос. Не нужно искать, нечто хорошее или плохое в зависимости. Она просто есть. Положительная либо отрицательная, она просто есть.
Это как сказано- Не сотвори себе кумира.
Но человек, по природе такое существо. Что без этого не может..."попроб­овав раз, ем и сейчас" Интересный и актуальный слоган) вам не кажется?
 6 месяцев назад
Леся Libra [38.2K]
По вашему выходит, что человек в любом случае зависим. И точка. То есть, вы даже не можете предположить, что есть люди, у которых просто нет зависимостей, никаких, кроме физиологических. Которые я не рассматриваю, потому как это основа жизни.
А рукоделие - это и есть мой наркотик.
 6 месяцев назад
Леся Libra [38.2K]
И да, не стоит спорить с человеком, которому, в силу профессии, постоянно приходится учить людей избавляться от зависимостей :)  6 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..