Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вас не смущает священнослужитель на дорогой иномарке, - неужели зарплата?

vivara [23.3K] 6 месяцев назад
2

У нашего батюшки, тоже хороший аппарат. Когда дочке было лет шесть, мы с ней гуляли и я без внимания, а дочка от удивления остановилась и говорит:" Ой, мам глянь! Батюшка на велосипеде едет, что бензин опять подорожал?". Я чуть со смеху не упала. А потом попала в магазине в очередь за батюшкой. Невольно, но видела эти нарезки колбасные, сырные и из красной рыбы, причем все не по одной упаковочке. Когда стоишь и думаешь сколько денег в кошельке,и как на них накормить всю семью, то это зрелище действует раздражающе. В принципе ты все понимаешь, но в церковь идти не хочется. Не все конечно такие, но встречаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Это явление ужасное, но к сожалению, оно в наше время имеет место быть... Сколько раз, по роду своей профессии проезжая мимо довольно известного монастыря, видел жирных батюшек с красными, лоснящимися от жира рожами, содящимися в свои немеренно дорогие иномарки, а рядом ждущих трамвай старушек, из последних сил стоящих на ногах, потому что несколько дней ничего не ели - как же, ведь надо в храм что-то принести...

Вот скажите, разве захочется идти к такому священнику если всё это видишь? Я понимаю, что в храм люди идут не к священнику, а к Богу, но всё равно, если вам иногда приходят в голову какие-то определённые вопросы, то невольно хочется обойти это место стороной. Например: почему в православной церкви нужно обязательно платить за всё? А если у человека нет в данный момент денег, он что, не достоин поставить свечку? Бабушки, продающие свечки, говорят что это пожертвование на храм, но пожертвование не может быть по прейскуранту! Да и слишком хорошо видно куда уходят эти пожертвования! У нас в районе живёт одна такая монахиня - её иномарка стоит дороже, чем несколько квартир в доме! Вот и жертвуй после этого "на храм"...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..