Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавиться от застоявшихся запахов в холодильнике?

Николай Исаев [35.3K] 6 месяцев назад

Какими способами Вы пользуетесь?

3

Избавится от запаха в холодильнике очень просто. Во-первых, холодильник надо периодически размораживать, даже если он у вас само размораживающийся. Во-вторых, размороженный холодильник надо тщательно полностью мыть и проветрить 2-3 часа с открытой дверцей. Я всегда мою холодильник старым испытанным средством - обычной пищевой содой, она хорошо удаляет все загрязнения, а также запахи. Продукты в холодильнике лучше хранить в контейнерах, пакетах и других емкостях, чтобы не было нежелательного товарного соседства, следите за сохранностью продуктов и во-время выбрасывайте, плохие запахи имеют свойство въедаться в другие продукты и впитываться в сам холодильник. Продается специальный дезодорант для холодильника, поглотитель плохих запахов, но стоит он недешево.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В первую очередь помыть холодильник, желательно водой с добавлением уксуса или лимонного сока, и оставить с открытой дверцей на час-полтора. Затем использовать подручные средства, которые хорошо впитывают запах. Я кладу в холодильник 5-6 таблеток активированного угля, дольку лимона или корочку черного хлеба. После использования любого из этих ингредиентов, запах из холодильника надолго исчезает.

Чтобы предотвратить появление неприятных ароматов нужно следить за продуктами, выбрасывать испортившиеся, и обязательно закрывать готовую еду, перед тем, как поместить ее в холодильник. Например, если оставить на ночь незакрытую тарелку с чесночным салатом, то к утру весь холодильник и его содержимое пропитается запахом чеснока.

2

Пользуюсь двумя давно проверенными способами. Первый - половинку лимона кладу в холодильник. Он лежит у меня там постоянно. Лимон хорошо впитывает запахи. Периодически просто меняю его и все. Примерно раз в несколько дней. Другой способ такой. Им я пользуюсь раз в неделю -две. В чашку с водой наливаю уксуса на глаз. Немного. Лишь бы запах был. И этим раствором протираю холодильник внутри. Потом даю высохнуть и включаю в розетку. Оба способа не затратны и действенны. Так холодильник всегда содержится в чистоте.

1

Лучше всего, конечно, хорошенько вымыть холодильник и протереть водой с лимонным соком. Но не всегда есть для этого время, поэтому пользуюсь простым и эффективным способом-кладу в холодильник на пару дней кусочек древесного угля, а за отсутствием последнего-кусочек бородинского хлеба.

1

Во-первых, необходимо его вымыть тщательно, чтобы устранить возможную причину запаха.

Во-вторых, помогает сода. Она впитывает в себя запахи.

В-третьих, активированный уголь. Нужно положить в холодильник несколько таблеток. Они абсорбируют неприятный запах в холодильнике.

1

Я всегда кладу лимон или лимонную кислоту . лимонная кислота быстрее впитывае6т запах чем сам лимон. а также можно сождой и солью протирать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..