Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На Ваш взгляд, какая погода больше всего нравится меланхолику?

vlad-i-mir [7.5K] 6 месяцев назад
2

Когда-то очень давно во время приёма на работу мы, молодые кандидаты проходили некий психологический тест на определение темперамента. Так вот, согласно этому тесту я как раз меланхолик. Только не вялый и задумчивый, а такой, более энергичный и деятельный. Ну, что я могу сказать про себя? В молодости мне больше нравилась ненастная, дождливая или снежная погода с ветром, или даже с грозой. В такую погоду я обожал сидеть дома, у окна или печки, прислушиваясь к ненастью на улице. С возрастом, однако, я всё больше люблю тихую, солнечную, безветренную погоду. Под неё и настроение как-то улучшается, да и суставы, опять же, не крутит, как в ненастье.

Так что здесь, на мой взгляд, всё зависит не столько от темперамента, сколько от возраста и состояния здоровья. Трудно представить старого меланхолика, который обожал бы мрачную, сырую погоду, от которой у него выворачивает ноги или скачет давление.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..